Stocks-FAST считает, что стать трейдером – просто, своим клиентам обещает обрести финансовую независимость. Зарегистрирован в Великобритании. Публикует три фальшивых лицензии на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Stocks FAST отрицательные. Какой есть способ возврата средств?

Информация о Stocks-FAST: адреса и контакты, проверка сайта stocksfast.com

Наименование: Stocks-FAST.

Сайт: stocksfast.com.

Адрес регистрации: 74 Charles St, Sheffield S1 2NB.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 1142 050122.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Stocks-FAST заявляет о надежности и прозрачности, но работает всего 3 месяца. Сам домен существует с 2019 года, но Stocks-FAST его просто выкупил, информации в сети до 2023 года о конторе просто нет.

Stocks-FAST заявляет о круглосуточной поддержке, однако контактные данные у брокера фальшивые. Например, указанный е-мейл не существует, дописаться до него невозможно.

Проверка лицензии Stocks-FAST

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Никаких скан-копий документов не представлено, поэтому стоит проверить их подлинность на официальных сайтах регуляторов. FCA и другие надзорные органы не выдавали лицензию Stocks-FAST:

Основной язык сайта Stocks-FAST русский, отзывы в сети тоже преимущественно на русском. Сотрудничество с пользователями из РФ законно только в том случае, если финансовая организация имеет лицензию Банка России. У Stocks-FAST ее нет.

Схема обмана Stocks-FAST

Stocks-FAST это обычный скам-проект, который нацелен выманить деньги у неопытных трейдеров. По факту никакой торговли нет – все котировки и движения графиков не более чем слайд-шоу, а средства на балансе – картинка.

Клиенты, которым «посчастливилось» поработать с брокером Stocks-FAST пишут, что как только они решили вывести деньги, все сотрудничество тут же прекратилось.

Отзывы о брокере Stocks-FAST

Клиенты пишут, что все проблемы начались, когда они решили оформить вывод средств. Сотрудники брокера требовали бесконечные комиссии и другие поборы, нередко ссылались на технический сбой. На деле Stocks-FAST и не собирался никому ничего выводить.

Как вывести деньги от Stocks-FAST?

Вернуть деньги от Stocks-FAST можно с помощью чарджбэка, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Советуем обратиться к юристам, которые подскажут, как действовать именно в вашей ситуации, ведь каждый случай уникален.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог