FTC Group vozvrat deneg

Брокер FTC Group предлагает получить значительную прибыль от инвестиций в финансовые инструменты и передовые технологии. Однако существует большое количество негативных отзывов, в которых организаторы обвиняются в мошенничестве. После тщательного изучения проекта, мы пришли к выводу, что решение вложить деньги в ftcgroup.pro с высокой вероятностью полечет за собой потерю средств.

 

Контакты FTC Group

Наименование: FTC Group;

Действующие сайты: ftcgroup.pro;

Юридическое лицо: FTC Group LTD;

Контакты на сайте: телефон +447435962348, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с акциями, индексами, энергоресурсами, сырьевыми товарами, валютами и криптовалютами посредством платформы;

Доступность сайтов на территории России: заблокирован с 1 января 2024 года.

 

Схема развода от ftcgroup.pro

После проверки на сайте Банка России становится ясно, что у компании FTC Group отсутствует лицензия на оказание финансовых услуг в нашей стране (предупреждение Центробанка от 20 декабря 2023 года). Аналогичная ситуация наблюдается и с другими регуляторами.

Торговое название и адрес сайта FTC Group, не обнаружены ни в государственных реестрах, ни в частных справочниках. Это свидетельствует о том, что проект не имеет юридического лица, и не занимается легальной коммерческой деятельностью. Размещенные на сайте ftcgroup.pro контактные данные и  юридические лица являются поддельными, их названия созданы специальными программами случайным образом.

Площадка ftcgroup.pro представляет собой типичный шаблонный сайт, которые производят криминальные программисты тысячами в день. Списки адресов и названий затем передаются в мошеннические колл-центры (teams), которые в  массовом порядке обманывают граждан по телефону, в соцсетях и мессенджерах, с использованием персональных данных из обширных утечек данных за 2022-2023 годы.

Специально обученные переговорщики («воркеры») убеждают граждан вложить деньги с целью получения прибыли. Злоумышленники используют типовые сценарии для обмана и выманивания платежей.

  • Постоянно обещают скорые и крупные доходы от сделок с активами, чтобы убедить внести средства;
  • Настойчиво предлагают занять деньги в банке, микрофинансовой организации (МФО), либо у родственников;
  • Выдвигают требования дополнительных платежей, под видом уплаты налогов, страхования депозита, комиссий брокера (аналитиков) или бонусов (виртуальных займов);
  • Уверяют, что банк или провайдер электронного кошелька не принимает выведенные средства, и предлагают воспользоваться платными альтернативными решениями, такими как «Manual Payments» или «Зеркальная транзакция»;
  • Оказывают психологическое давление через звонки и письма, представляясь представителями авторитетных организаций: банков, регуляторов, налоговых или правоохранительных органов. 

На ранних стадиях переговоров мошенники настаивают, чтобы жертвы взаимодействовали с ними через мессенджер Skype (режим демонстрации экрана), либо через  программы удаленного доступа, таких как AnyDesk, TeamViewer или Zoho Assist. С помощью этих приложений злоумышленники могут совершить кражу платежных данных и личной информации клиентов, и впоследствии списать денежные средства со счетов жертв.

Выполнив план по хищению средств, «воркер» вносит контактные данные трейдера в черный список CRM, а также блокирует доступ клиента к его личному кабинету.

 

ftcgroup.pro, отзывы о FTC Group

В отзывах, критикующих финансовых мошенников, часто можно встретить утверждения о том, что платформы предоставляют клиентам ложные котировки и результаты сделок. Как правило, эти утверждения не подкреплены доказательствами. В некоторых отдельных публикациях упоминаются программные лазейки (backdoors), через которые сотрудники брокера могут подделывать результаты клиентской торговли, например, утилита Virtual Dealer Plugin для платформы MetaTrader).

Однако доказать, что конкретный проект обманывает клиентов с помощью backdoor, может только профессиональная экспертиза. В 2018 году криминалисты МВД, исследовали программное обеспечение на серверах, изъятых при.обыске псевдоброкера TeleTrade. В результате было доказано, что клиентов компании вводили в заблуждение, демонстрируя им поддельные убыточные сделки на платформе (слив депозита).

К настоящему моменту нет сведений о проведении аналогичной экспертизы в отношении сайта ftcgroup.pro, поэтому мы не можем утверждать, что платформа FTC Group фальсифицирует котировки или сделки.

Однако на основе отзывов о пользовательском опыте, можно сделать выводы о недобросовестности платформы ftcgroup.pro по уровню доходности ее клиентов. Как известно, лицензированные брокеры обеспечивают положительную доходность на уровне 51% ( отчет Банка России «Портрет клиента брокера», первое полугодие 2021 года).

Исследование отзывов реальных клиентов FTC Group однозначно подтверждает, что доходность трейдеров проекта не просто отрицательная, но убытки клиентов превышают 90%. Это явно указывает на то, что организаторы проекта на самом деле играют против своих клиентов, и злонамеренно манипулируют их средствами для собственной выгоды.

К сожалению, положительные отзывы о FTC Group не заслуживают доверия. Фальсифицированные отзывы (fake user reviews) уже много лет являются популярным инструментом недобросовестной рекламы, особенно в англоязычных странах, их использование стало явным с 2001 года. В период пандемии fake user reviews стали массовым явлением, заполонив Trustpilot на Западе и множество сайтов-отзовиков в России. Заказы на создание фейковых отзывов размещаются через специализированные биржи, социальные сети, а также каналы и группы в мессенджерах.

 

Как вернуть деньги от ftcgroup.pro

С помощью информационных технологий мошенники воспроизводят схемы обмана, которые были разработаны десятилетия назад. Меняются только рекламные сообщения, основанные на актуальных темах, таких как COVID, СВО и санкции. Однако методы обработки жертв остаются неизменными, и распознав их, возможно своевременно выявить мошеннический звонок или сообщение, и предотвратить кражу ваших денег.

Если гражданин, по незнанию или под воздействием психологических уловок, поверил мошеннику и перевел деньги в пользу FTC Group, он может вернуть их двумя способами. В случае с карточными платежами, сделанными в пользу юридического лица, можно оспорить операцию в банке. Что касается переводов физическим лицам, тут может помочь судебный иск о возврате неосновательного обогащения.

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Если вы попались на уловки мошенников и перевели деньги, основываясь на обещаниях, полученных через интернет или по телефону, и у вас есть подозрения в совершении мошенничества, вам следует незамедлительно обратиться за юридической помощью по следующим причинам:

  • Изучив информацию о получателе денежных средств, доступную в официальных реестрах и открытых источниках, можно выявить характерные признаки недобросовестности и мошенничества;
  • Рекомендации юристов, предоставленные в ходе консультации, могут помочь защититься от психологических манипуляций, и предотвратить новые потери в случае повторных атак со стороны мошенников;
  • Чтобы повысить шансы на успешное урегулирование дела и возврат средств, необходимо своевременно подать обращения в банки и правоохранительные органы. 

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

 

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против FTC Group 

Вы не одиноки в этой ситуации. Практика показывает, что мошеннические схемы обманывают сотни, а порой и тысячи людей. Граждане, пострадавшие от деятельности FTC Group, собираются подать совместное заявление в надзорные органы. Присоединитесь к ним и защитите свои права!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог