QiK Trade позиционирует себя как независимая инвестиционная компания. Местоположение – Маршалловы острова, оффшорная зона. Лицензия Банка Росси отсутствует, разрешений на брокерскую деятельность нет ни в одной юрисдикции. Отзывы о QiK Trade отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о QiK Trade: адреса и контакты, проверка сайта tradeqik.com

Наименование: QiK Trade.

Сайт: tradeqik.com.

Адрес регистрации: P.O 28 Uliga Road, Majuro, Marshall Islands.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

QiK Trade обещает своим клиентам доступ на финансовые рынки и долгосрочное сотрудничество. Точная дата создания проекта не разглашается, но брокер позиционирует себя как компания с большим стажем работы, судя по опубликованной информации о себе.

Как оказалось, все громкие речи и прочие достижения оказались липовыми. Через whois-сервис видно, что домен брокера tradeqik.com создан в августе 2023. Это небольшой срок работы для инвестиционной организации, вкладывать свои деньги в подобные проекты опасно.

К тому же, QiK Trade не заинтересован в обратной связи со своими клиентами. Нет ни е-мейла техподдержки, ни телефона, ни даже онлайн-чата. Этот факт тоже должен настораживать инвесторов, ведь добросовестные компании публикуют всевозможные на сегодняшний день каналы связи, в том числе и социальные сети.

Проверка лицензии QiK Trade

На сайте Trade QiK не представлено никаких сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. К тому же, Маршалловы острова – оффшорная зона. Многие брокеры-мошенники регистрируются именно там, и часто им удается остаться безнаказанными, т.к. рычагов давления у государства нет.

А чтобы законодательство РФ могло защитить своих резидентов, компания должна иметь разрешение Центробанка России. Соответственно, если таковой нет, компания работает на территории РФ нелегально. У QiK Trade лицензии Банка России нет.

Схема обмана QiK Trade, как заманивают клиентов?

QiK Trade ищет трейдеров через обзвон. Предлагают большой заработок на инвестициях. Также клиентов находят в соцсетях. Мошенники втираются в доверие, предлагают заработать. Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Похожая схема обмана у брокера ProfitHouse Invest.

Отзывы о QiK Trade

Клиенты QiK Trade жалуются, что никакого результата от работы с QiK Trade не получилось. При оформлении заявки на вывод денег начались проблемы, по итогу аккаунты трейдеров были заблокированы. Мошенники работают только на прием денег, заработок своих клиентов их мало интересует.

Как вывести деньги от QiK Trade?

Если торговый счет пополнялся через платежные системы Виза и Мастеркард, МИР – согласно регламенту, опротестовать нежелательный платёж можно в течение 540 дней.

Первый и самый важный этап – сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, выпустивший карту, с которой переводили деньги и напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но Вы можете доработать заявления, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против QiKTrade

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от QiK Trade готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог