ALKA FiTech называет себя успешной и ведущей торговой платформой, обещает трейдерам долгосрочное сотрудничество. Сообщает о регистрации в Великобритании. По словам брокера, имеет лицензию Кипрского регулятора, но эти данные не подтвердились. Разрешения Банка России нет. Отзывы о брокере ALKAFiTech отрицательные. Какие есть способы возврата денег от мошенника?

Информация о брокере ALKA FiTech: адреса и контакты, проверка сайта alkafitech.com

Наименование: ALKA FiTech.

Сайт: alkafitech.com.

Адрес регистрации: 21 Severus Rd, London SW11 1PL, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 7878 161577.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

ALKA FiTech уверяет, что работает с 2017 года, и их клиенты достигают свои финансовые цели с легкостью. Домен alkafitech.com создан в 2018 году, но, судя по данным веб-архива, в 2018-2019 году доменное имя принадлежало совершенно другой организации.

По результатам проверки через whois-сервис видно, что у alkafitech.com было крупное обновление 4 октября 2023, с этого времени на самом деле и работает брокер. А даты появления обзоров и отзывов в интернете об ALKA FiTech только подтверждают непродолжительное время существования конторы.

ALKA FiTech имеет шаблонный дизайн сайта, который встречается и у других скам-проектов. Этот факт должен насторожить инвесторов, поскольку есть вероятность, что у всех этих штампованных контор один и тот же владелец, который рассчитывает собрать как можно больше денег с доверчивых трейдеров и уйти в закат.

Проверка лицензии ALKA FiTech

В футере сайта брокер пишет, что получил лицензию Кипрского регулятора CySEC, но по результатам проверки через реестр надзорного органа выяснилось, что контора не получала разрешения CySEC. Исходя из этого, ALKA FiTech работает без надзора и с легкостью может как устанавливать свои правила, так и обманывать своих клиентов.

Сайт имеет русскоязычную версию. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: Банк России не выдавал лицензию ALKA FiTech, что проверяется на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Реальные отзывы клиентов ALKA FiTech

Из отзывов о ALKA FiTech понятно, что деньги никто не выводит. Сотрудники брокера блокируют аккаунты трейдеров и перестают выходить на связь.

Как вывести деньги от ALKA FiTech?

Возврат с помощью процедуры чарджбэк

Вывести деньги от ALKA FiTech возможно, действия зависят от того, каким образом пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР – есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

К сбору доказательств необходимо отнестись серьезно, ведь она повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Возврат денег, если деньги перечислены на имя физического лица, кошелек, телефон

Если же переводы отправлялись на имя физического лица, можно подать исковое заявление по факту неосновательного обогащения.

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его в натуре или денежном эквиваленте.

Какие нужны документы?

  • Чек об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов за пользование средствами;
  • Доказательства неосновательного приобретения (квитанции, выписка из банка).

Самому вернуть деньги от недобросовестной финансовой компании довольно тяжело: тонкостей и нюансов предостаточно. Лучше всего доверить эту работу юристам, которые помогут в возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог