Crystal Wave предлагает своим клиентам торговать такими финансовыми инструментами как: индексы, акции, валютные пары и товары. Сведений о местоположении не представлено. В футере сообщает чужой номер регистрации European Financial Security. Контактные данные не публикует. Отзывы о Crystal Wave негативные. Каким образом вернуть деньги от мошенников?

Информация о Crystal Wave: адреса и контакты, проверка сайта crystal-wave.io

Наименование: Crystal Wave.

Сайт: crystal-wave.io.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт crystal-wave.io на английском языке, о времени работы брокер не сообщает, да и в принципе информации по существу мало. Через сервис whois мы проверили, с какого же времени работает брокер. Как выяснилось, домен crystal-wave.io запущен 29 марта 2023 года, то есть всего пару недель назад. Доверять свои инвестиции такому посреднику, мягко говоря, рискованно.

Каналов связи у Crystal Wave просто нет. На сайте в соответствующем разделе опубликована только обратная форма, в которой клиент оставляет свое имя и номер телефона. У порядочных брокеров указан номер телефона, электронная почта, ссылки на соцсети, которые активно ведутся. А Crystal Wave не заинтересован в проблемах своих клиентов и не собирается участвовать в их решении.

Как видно на скриншоте, брокер либо еще не доработал свой сайт со скопированного шаблона, либо забыл добавить номер телефона и почту.

Проверка лицензии Crystal Wave

В футере сайта брокер публикует номер разрешения 381294 на брокерскую деятельность от European Financial Security. Примечательно, что там есть и гиперссылка на ресурс регулятора. Однако, этот номер принадлежит совершенно другой компании Cristal Wave, работает она 10 лет, в отличии героя нашего обзора. Там же есть контактные данные и сайт настоящей компании.

Создатели Crystal Wave думали, что никто не обратит внимание на третью букву в названии компании и выдали чужие данные за свои. Выходит, контора никем не регулируется и доступов на настоящие финансовые рынки у нее нет.

Отзывы о Crystal Wave

Трейдеры пишут, что сотрудники брокера общаются некорректно, грубят, а о выводе денег можно забыть: там попросту не предусмотрена такая функция, скам-проект рассчитан только на собственный заработок.

Как вывести деньги от Crystal Wave?

Вернуть деньги с торговой платформы Crystal Wave реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог