InvestFing говорит о себе как о брокере с 26-летним опытом работы, предлагает трейдерам зарабатывать с помощью инвестирования. Сообщает о регистрации в Швейцарии. Лицензия на брокерскую деятельность отсутствует, Банка России в том числе. Отзывы в сети о Invest Fing негативные. Как вернуть средства с брокерского счета?

Информация о InvestFing: адреса и контакты, проверка сайта investfing.org

Наименование: InvestFing.

Сайт: investfing.org.

Местоположение: Швейцария.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +442037693097, +37066102411.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По легенде, InvestFing существует с 1998 года, а с 1999 работает как инвестиционная компания. По словам брокера, InvestFing имеет представительства в более чем 70 странах в каждой точке мира. С 2015 был заключен договор с крупнейшими банками (поставщиками ликвидности) мирового финансового рынка. Но эта информация не является правдивой. По данным whois-сервиса, домен investfing.org запущен 26 февраля 2024 года. Выходит, что контора просто выдумала себе легенду, целью InvestFing является выманить деньги у доверчивых трейдеров.

InvestFing размещает два е-мейл адреса – для технической поддержки и решения спорных вопросов. Но на решение этих проблем можно не надеяться. Указанные электронные адреса не существуют, брокеру нет дела до проблем клиентов.

Проверка лицензии InvestFing

Для того, чтобы вести легальную финансовую деятельность на территории Швейцарии, посредник должен получить разрешение регулятора FINMA. Однако данных о брокере InvestFing в реестрах надзорного органа нет.

Лицензия Банка России у брокера тоже отсутствует. Выходит, что InvestFing никем не регулируется, а значит не имеет доступов на реальные финансовые рынки и использует собственную торговую площадку, на которой может подкручивать котировки, скрывать прибыльные сделки, сливать баланс трейдерам и т.д.

Отзывы о InvestFing

В сети не так много отзывов о InvestFing, но те, что есть – отрицательные. Трейдеры, которые сотрудничали с конторой не советуют в нее вкладываться, иначе можно потерять все свои сбережения.

Как вывести деньги от InvestFing с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе InvestFing, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. 

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против InvestFing

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против InvestFing. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог