Брокер Axiory предлагает своим клиентам комфортную торговлю и выгодное сотрудничество. Зарегистрирован в Белизе, оффшорная территория. Не лицензирован, в отзывах клиенты пишут, что вывести деньги невозможно.

Информация о брокере, официальный сайт axiory.com, адреса и контакты

Сайт простой, выполнен в приятных тонах. Однако очень много саморекламы. Буквально в каждом разделе потенциального клиента призывают инвестировать именно в Axiory и никуда больше. В разделе «Об Axiory» мало информации, нет конкретики. Лишь голословные утверждения о лучших технологиях и прозрачности.

На сайте есть информация о генеральном директоре Axiory и фотография. Реальный это человек или нет проверить невозможно, однако никаких совпадений с другими ресурсами не найдено.

Указан юридический адрес: No.1 Corner of Hutson Street and Marine Parade, Белиз. А также почта и телефон: [email protected], +5012244632;

Проверка лицензии

Реальный показатель надежности – наличие лицензии. Поскольку брокер зарегистрирован в Белизе, будем проверять лицензию IFSC.

Проверка показала, что на ресурсе регулятора Белиза belizefsc.org.bz данных о Axiory нет. Выходит, что в настоящее время Axiory никем не регулируется, в том числе и Банком России.

Условия сотрудничества: пользовательское соглашение

В соглашении Axiory есть пункты, которые нарушают права клиентов:

  1. Axiory имеет право уменьшать или увеличивать коэффициент кредитного плеча по собственному усмотрению и без каких-либо уведомлений в каждом конкретном случае.
  2. Компания может изменять спреды без уведомления клиента.
  3. В праве приостановить подачу котировок и торговлю по определенному финансовому инструменту.
  4. Axiory может в любое время и по своему усмотрению, без какого-либо уведомления или объяснения, отклонить или отказать в передаче или выполнении любой транзакции, ордера, запроса или распоряжения клиента.

Отзывы реальных трейдеров Axiory

В отзывах клиенты отмечают, что возникают постоянные сбои терминала, а вывод средств откладывают по различным неадекватным причинам.

Как вывести деньги от Axiory?

Вывести деньги с торговой платформы Axiory возможно. Среди способов пополнения брокер указывает платежные системы VISA и MasterCard. Так, если платежи направлялись на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог