UpCapital позиционирует себя как брокерская компания, где клиенты со всего мира торгуют различными категориями финансовых активов. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Не имеет лицензии на брокерскую деятельность, внесен в черный список Банка России. Публикует липовые контактные данные. Отзывы о UpCapital отрицательные.

Информация о Up Capital: адреса и контакты, проверка сайта upcapital.live

Наименование: UpCapital.

Сайты: upcapital.cc, my.upcapital.cc, upcapital.live, my.upcapital.live, upcapital.trade, my.upcapital.trade.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Up Capital предлагает трейдерам торговать криптовалютами, индексами, акциями, валютными парами и другими торговыми инструментами. Брокер специализируется на торговле CFD-контрактами. Upcapital не разглашает сколько времени работает и каких успехов достиг. Вероятно, хвалиться нечем. Проверка через сервис whois показала, что домен upcapital.live зарегистрирован в июле 2022 года.

Среди каналов связи Upcapital публикует только электронный адрес. Единственные контактные данные оказались фальшивыми, по результатам проверки через специальный сервис выяснилось, что е-мейл не существует.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Upcapital

Брокер Upcapital зарегистрирован в оффшоре, поэтому никаких разрешений у него нет. Управление по финансовому регулированию и надзору в Сент-Винсент и Гренадины на своем сайте опубликовали объявление, что не занимаются лицензированием посредников. Из этого следует, что Upcapital работает без какого-либо надзора.

Банк России 19.10.2022 внес Upcapital в черный список как нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Трейдерам из России категорически не рекомендуется связываться с конторой.

Схема развода Upcapital – как брокер обманывает клиентов

Брокер настаивает на том, чтобы клиенты скачивали программы удаленного доступа по типу AnyDesk, якобы для упрощенной работы с трейдером. Однако скачивать из нельзя ни в коем случае: злоумышленники могут получить доступ в онлайн-банк и украсть оттуда деньги и личные данные. Нелицензированный брокер не имеет доступов к реальным финансовым рынкам. Мошенники предлагают инвестировать на собственной платформе, где котировки будут отличаться от реальных. То же самое и со сделками: брокер может выставлять только те, которые будут выгодны ему самому.

У всех скам-проектов схема одна: пока вы не решите вывести деньги, сделки будут высвечиваться только прибыльные, а баланс увеличиваться. Но как только захотите оформить вывод, начнутся различные отговорки, дополнительные поборы и другие причины, по которым просто-напросто не получится вывести сумму.

Отзывы о Upcapital

Клиенты в своих отзывах жалуются, что вывести деньги от брокера невозможно. Сотрудники Upcapital ссылаются на технические проблемы и при этом ничего не делают, пострадавшие жалеют, что связались с этой конторой и теперь ищут способы вернуть денежные средства.

Как вывести деньги от Upcapital?

Если платежи направлялись на счет компании, можно инициировать чарджбэк. Пострадавшему нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Наличие письменной претензии брокеру – большой плюс. Это письмо и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог