Поступил отзыв о торговой платформе exo-somix.co. Начинающий трейдер по имени Анатолий потерял порядка 900 000 рублей.

Мы выяснили, что сайт брокера представляет собой страницу для регистрации или авторизации. Большинство лжеброкеров пользуются подобным шаблоном. Никакой полезной информации (о документах, регистрации, лицензии) на ресурсе нет. Представители конторы связывались с клиентом с различных (московских и иностранных) номеров телефона. Также общались через анонимный логин в Skype.

Сайт exo-somix.co — «новодел». Создан три месяца назад. В реестрах ЦБ РФ компания не значится, поэтому не имеет права предоставлять услуги российским трейдерам.

Анатолий. Сумма потери 10 000 $ и 30 000 рублей

О компании EXO Somix я узнал из сети. Наткнулся как-то на обзор под которым было несколько хвалебных отзывов. Решил попробовать, так как давно интересовался инвестициями. Процесс регистрации не занял много времени, после потребовалось внести деньги на платформу для торговли. У меня были некоторые сбережения, поэтому я решил внести 2 700 долларов через Сбербанк-онлайн. Затем, по мере продолжения работы, я добавил еще 7 300 долларов. Стоит отметить, что я переводил деньги на физические лица, а не на саму компанию, но аналитик заверил меня, что это правильный подход и позволяет снизить комиссионные сборы.

Мы поддерживали связь через Skype, так как это удобно для проведения онлайн-трансляций. Кроме того, аналитик порекомендовал установить торговый терминал MetaTrader 4.

Я самостоятельно открывал сделки, поскольку прошел небольшой курс обучения, который ознакомил меня с основными аспектами торговли на платформе. Естественно, меня постоянно сопровождал аналитик, следивший, чтобы я не совершил ошибку. За время работы сменилось три помощника. Они обычно сами связывались со мной, и на экране появлялись московские и иностранные номера. Один из моих консультантов, как он говорил, находился в Лондоне постоянно.

Перед тем, как я запросил вывод средств, на счету у меня было 20 704 доллара. Заявку вроде как одобрили, но деньги так и не поступили на карту. Затем мне сообщили, если хочу вывести средства с платформы, должен заплатить за страховку в 1 000 евро. На тот момент у меня было только 30 000 рублей. Удивительно, но представители компании пошли на уступки и согласились на эту сумму. Я перевел им деньги и сразу же поставил на вывод 10 000 долларов. Сумма исчезла с баланса, но время шло, а на моей карте не было никаких изменений. Я попросил своего аналитика выяснить причину. Он обещал помочь, но на связь больше таки не вышел.

Через пару дней я понял, что аккаунт на платформе заблокирован. Дозвониться аналитику не могу, по электронной почте брокер также не отвечает. Почитал о EXO Somix в сети и понял, что в первый раз изучал проплаченные отзывы. Реальные все негативные. Пострадавших много, и их число продолжает расти.

Как вернуть деньги с торговой платформы EXO Somix (exo-somix.co)?

Отзывы предупреждают — брокер EXO Somix деньги не выводит! Если же по незнанию или под психологическим воздействием пользователь поверил обману и перевел средства, вернуть их можно двумя способами.

  1. Карточные платежи в пользу юридических лиц — оспорить в банке через чарджбэк.
  2. Переводы физическим лицам — возместить по суду, подав иск о неосновательном обогащении.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против EXO Somix

Если вы думаете, что одиноки в своей потере, вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от EXO Somix граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог