Investment Management Partners (IMP) обещает помочь своим клиентам раскрыть торговый потенциал и начать зарабатывать на финансовых рынках. Отзывы в интернете негативные, поэтому о проекте складывается неоднозначное впечатление. Брокер не имеет лицензии Банка России, а также нет разрешений в других юрисдикциях. Как вернуть деньги с торговой платформы?

Информация о IMP: адреса и контакты, проверка сайта imp.limited

Наименование: Investment Management Partners.

Сайт: imp.limited.

Страна: Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт Investment Management Partners представляет собой простой одностраничник с ограниченной информацией о компании. На платформе отсутствует детальная информация, такая как дорожная карта, контактная информация, данные о владельцах. Контора публикует изображения наград за 2021 год, но их подлинность не подтверждена. Проверка с помощью сервиса whois показала, что домен imp.limited был зарегистрирован в мае 2023 года, что подтверждает фальшивость представленных наград.

На сайте отсутствуют каналы связи для взаимодействия с поддержкой. Потенциальные клиенты не могут ознакомиться с документами и изучить пользовательское соглашение перед началом сотрудничества.

Проверка лицензии Investment Management Partners

Брокер Investment Management Partners заявляет, что его деятельность соответствует всем нормативным стандартам, что позволяет обеспечить клиентам сохранность средств. Однако проверка показала, что The Financial Commission не знает о существовании IMP.

В футере сайта сказано, что IMP управляется компанией Service Comsvg LLC, зарегистрированной в Сент-Винсенте и Гренадинах. Но эти сведения являются фальшивыми. В базе регулятора такой компании нет. Кроме того, надзорный орган Сент-Винсента и Гренадин не регулирует брокеров и инвестиционные проекты.

Схема обмана imp.limited

Каждому новичку в сфере трейдинга предоставляется личный аналитик для оказания поддержки в торговле. Однако на практике клиентов не обучают, а вместо этого все операции выполняет аналитик через программы удаленного доступа, такие как AnyDesk.

Когда на счете накапливается значительная сумма, трейдер решает вывести средства. Но процесс вывода проходит не так радужно, как описывали перед началом работы. Сначала начинаются взимания комиссий за вывод, налогов, страховок. В итоге депозит обнуляется, поддержка перестает отвечать, а аналитик прекращает взаимодействие.

Отзывы о Investment Management Partners

Трейдеры в своих отзывах пишут, брокер не выходит на связь и не заинтересован в выводе денег. К слову, вывести никому ничего не удалось.

Как вернуть деньги от IMP через чарджбэк?

Чтобы вернуть деньги от imp.limited, в случае отказа в выводе средств и отклонения заявок, можно воспользоваться процедурой чарджбэк. Необходимо посетить отделение банка или зайти на официальный сайт, чтобы подать заявление об отмене транзакции. Требуются также доказательства, такие как скриншоты личного кабинета, переписка с аналитиками, квитанции о переводах и выписка из банка. Качественная доказательная база повышает вероятность успешного завершения процесса.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя. Важно соблюдать определенные условия, такие как использование карт MasterCard, Visa или Maestro, перевод на реквизиты юридического лица и не более 540 дней с момента транзакции.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек?

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Чтобы избежать затруднений с документами и не вникая в банковские процессы, поручите эту задачу профессиональным юристам НЭС, специализирующимся на возврате средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Investment Management Partners

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера Investment Management Partners много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог