Брокер One-Fix заявляет о работе с 2015 года, но на самом деле существует с апреля 2023. Лицензии и разрешительных документов не имеет, контактных данных не предоставляет. Отзывы о работе проекта негативные. Рассказываем, как вывести деньги с торговой платформы One-Fix.

Основная информация о брокере: обзор сайта и юридических данных

О брокере One-Fix в сети предоставлены минимальные сведения. Компания не афиширует данные по своим основателям и сотрудникам, на сайте не предоставляет информацию по успехам и планам на будущее. Нет также раздела с контактами: ни адреса, ни телефона, ни даже e-mail.

Сайт представляет собой одностаничник с рекламой и призывом к регистрации. Проверка домена показала реальную дату его основания — апрель 2023 года.

На момент написания обзора, сайт one-fix.org доступен без ограничений.

Проверка лицензии

Из отзывов клиентов становится ясно, что брокер заявляет о наличии лицензии, полученной в Великобритании. Если верить легенде — One-Fix является членом Международной финансовой комиссии. Проверка по базе местного регулятора FCA показала отсутствие лицензии и регистрации в Соединенном Королевстве.

ЦБ РФ также не выдавал разрешительных документов. На территории Российской Федерации проект работает нелегально.

Отзывы о брокере One-Fix

Ничего хорошего о работе One-Fix вы не увидите. Трейдеры пишут негативные отзывы о компании, называя ее мошеннической.

Схема обмана

Деятельность лжеброкера направлена на неопытных новичков, которые ничего не понимают в трейдинге. Таких клиентов мошенники находят в соцсетях или сторонних тематических площадках. Вкладчикам мошенники предлагают удачное вложение средств и многочисленные бонусы, бесплатное обучение и сопровождение специалистов.

Для поднятия уверенности в собственных силах трейдерам показывают выгодные торги с положительной динамикой, которые не имею ничего общего с реальностью. Их задача — заставить клиентов внести максимум депозитов. Общение и сотрудничество прекращается сразу после того, как клиент изъявит желание обналичить счет. Деньги свои вкладчик не получит, так как его счет мошенники к моменту подачи заявки обналичат.

Как вернуть деньги из One-Fix по чарджбэк?

Если у вас возникли проблемы (аналитики не отвечают на звонки, брокер не выводит деньги), рекомендуется рассмотреть возможность чарджбэка. В соответствии со стандартами МПС (Visa, MasterCard), вы имеете право осуществить протест платежа в течение 540 дней.

Первым шагом является сбор необходимого доказательного материала, который подтвердит неправомерные действия со стороны брокера. К такому материалу может быть отнесено: скриншоты личного кабинета клиента, баланса, истории пополнений, переписка с аналитиками, договор оказания услуг, выписка из банка, квитанции о переводах, аудиозаписи разговоров. Затем необходимо написать заявление на опротестование платежа в банк, с карты которой был осуществлен перевод. Большинство банков предоставляют форму для такого заявления.

К этому заявлению следует приложить собранные доказательства и дождаться ответа от банка. Банк-эмитент принимает заявление и пакет документов, после чего направляет их в банк-эквайер. Банк-эквайер принимает решение о возврате средств или запрашивает у получателя платежа дополнительные доказательства. Если последний смог подтвердить свою правоту, деньги останутся у него. Однако вы можете внести изменения в заявление, добавить дополнительные доказательства и подать его повторно.

Чтобы избежать ошибок и увеличить шансы на положительный исход, рекомендуется доверить подготовку документов и взаимодействие с банками профессионалам.

Возврат средств от брокера One-Fix по суду

Как и многие мошеннические организации, One-Fix может принимать платежи через посредников, физических лиц, путем перевода на их личные карты. В данном случае выход один — исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. К иску также необходимо приложить все имеющиеся документы, доказывающие, что брокер мошенническим путем выманил деньги.

Взаимодействие с судебными структурами — дело ответственное, не легкое. Поэтому мы также рекомендуем обратиться за помощью к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог