Madach говорит о себе как о ведущем брокере, предлагает трейдерам инвестировать на своей платформе. Сообщает о местоположении в России и Венгрии. Размещает липовый сертификат регулятора VFSC (Вануату) на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы о Madach отрицательные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Madach: адреса и контакты, проверка сайта madach.co

Наименование: Madach Trade Group.

Сайт: madach.co, trade.madach.co.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: 441217909499.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Madach Trade Group считает себя лучшим брокером, обещает трейдерам безопасную торговлю. О сроках создания площадки не сообщает, хотя это очень важный фактор для надежности инвестиционной компании. Как показала проверка через whois, madach.co запущен лишь в июле 2023 года.

Madach обещает трейдерам квалифицированную поддержку. Чтобы связаться с представителями брокера, опубликован телефон и электронная почта. Через специальный сервис видно, что е-мейл не существует и рассчитывать на этот канал связи не стоит.

Кроме того, Madach пишет, что имеет представительство в Калининграде, а номер офиса является тайной и предоставляется только по запросу. Честные организации не скрывают свои контакты, даже подробно рассказывают, как найти их офис. А что касается Madach – координаты специально указаны размыто, ведь мошенникам не хочется выслушивать негатив.

Проверка лицензии Madach

На своем сайте Madach публикует сертификат Вануату, выданный в 28 января 2020 года. Но брокера тогда еще не существовало, что выяснилось через проверку whois, а также информация о Madach в сети начала появляться только в ноябре 2023 года.

Проверка через реестры VFSC показала, что компаний с номером лицензии 700479 нет. Сертификат липовый, мошенники вводят трейдеров в заблуждение, предоставляя ложные сведения о себе.

В России Madach тоже не может предоставлять свои услуги, так как у брокера нет разрешения Банка России. Трейдерам из РФ не стоит связываться с Madach, так как можно потерять все сбережения.

Схема обмана Madach

Madach ищет клиентов в интернете или с помощью обзвона, заманивает высоким доходом на бирже. Обещает, что справится человек без опыта, так как будет поддержка опытных аналитиков. Как правило, сначала клиенту показывают, что платформа действительно приносит прибыль, подкручивают положительные сделки. Но потом обязательно подстроят проигрыш, и, чтобы «спасти баланс» будут уговаривать на кредиты.

Как только клиент захочет вывести деньги, непонятно откуда появятся дополнительные поборы в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Как показывает практика, это происходит до бесконечности, а если трейдер отказывается от оплат, счет обнуляется, а аккаунт блокируется. Эту же схему обмана используют такие брокеры как WDX Limited, Findxel Pros.

Как вывести деньги от Madach через чарджбэк?

Если вам не отвечает аналитик, не выводят деньги, можно инициировать чарджбэк. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней после транзакции.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуется все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которой переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении, потребовав взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Опытные юристы помогут разобраться в сложившейся ситуации и подскажут, какой вариант возврата денег подходит в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Madach Group

Брокеры-мошенники обманывают тысячи клиентов, и вы не один попали в ловушку Madach. По инициативе пострадавших, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог