Сегодняшний обзор посвящен финансовой компании Teamrs Jc. Брокер утверждает, что имеет кипрскую регистрацию, 8 лицензий и работает с 2020 года. На самом деле, вся предоставленная на сайте информация оказалась ложью. Отзывы о Teamrs Jc появились в сети примерно 2 недели назад и все они негативные. Трейдеры жалуются на обман — брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки, аналитики на связь не выходят. Рассказываем, как вернуть вложенные средства.

Основная информация о компании: адреса и контакты Teamrs Jc

Сайт — teamrsjc.com.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес — Stratigou Timagia 4, Larnaca 6051.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +357 24 635794.

Лицензии — DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, SEC, ASIC, CFTC, Маврикийский регулятор.

Доступность — на момент написания обзора сайт Teamrs Jc открывается без ограничений.

На сайте конторы есть раздел с контактами. Там представлены: e-mail, номер телефона и адрес регистрации на Кипре. Реальной оказалась только почта. Адрес Stratigou Timagia 4, Larnaca 6051 принадлежит жилому четырехэтажному дому, на первом этаже которого расположены пара магазинов и кофейня. Телефон недоступен или не зарегистрирован в сети.

Обзор сайта брокера

Домен создан в 2018 году, однако проверка веб-архивом показала, что видимость ресурса нулевая. За годы существования teamrsjc.com попал в «объектив» всего 4 раза. И в декабре 2021 года домен еще стоял на продаже.

Реальная дата основания компании — июнь 2023 года, что отображено сервисом Whois.

Также сомнения в надежности компании вызывает и стоимость самого сайта. Как показала проверка, она складывается лишь из возраста домена. Ни сео-трафика, ни ссылочной массы на сайте нет.

Аферисты приобрели старый домен для придания своей так называемой компании солидности.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность

Компания Teamrs Jc утверждает, что имеет лицензии от ведущих регуляторов, включая DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, SEC, ASIC, CFTC, а также лицензию Республики Маврикия с номером P800170229. Последняя вынесена отдельным пунктом. Как и следовало ожидать, документального подтверждения не предоставлено.

Для проверки подлинности этих лицензий следует обращаться к реестрам соответствующих регуляторов. При поиске в реестре CySEC, который является регулятором Кипра, информация о наличии лицензии не обнаружена.

Далее, проверка в реестре SEC, Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Результат тот же — отрицательный.

Также, проверка в реестре британского регулятора FCA показала отрицательный результат.

Наконец, последней проверкой было наличие лицензии Республики Маврикия с номером P800170229, которую компания упомянула в футере. Однако даже в данном случае поиск не дал положительных результатов.

Для того чтобы проверить наличие лицензии от Российского Центробанка, учитывая, что компания предоставляет услуги на русском языке и имеет ориентацию на русскоязычных пользователей, нужно провести поиск в реестрах на официальном сайте ЦБ. И в этом случае, что неудивительно, провал…

Таким образом, можно сделать вывод, что компания Teamrs Jc предоставляет финансовые посреднические услуги в интернете без соответствующей лицензии, что может привести к потере денежных средств и их невозможности возврата в будущем.

Схема развода — о чем говорят отзывы клиентов Teamrs Jc

Данная организация занимается исключительно вымогательством денег у доверчивых клиентов. Применяемые ими методы включают телефонные обзвоны, привлечение людей через социальные сети и службы знакомств с целью увеличения численности пользователей.

Мошенники выискивают уязвимости потенциальных жертв и обещают им несметные богатства при доступе к платформе за символическую сумму.

Обманщики представляют себя опытными трейдерами и инвесторами, хвалятся невероятными успехами своей компании и приводят примеры новичков, которые сразу же увеличили свое благосостояние благодаря их организации и постоянной помощи опытных экспертов.

Однако, даже самые скептические клиенты, в конечном итоге, поддаются и начинают вкладывать деньги. Но 150 долларов — это только начальный взнос, поскольку аппетит мошенников растет с каждым днем.

После того, как клиент внесет деньги, аналитики не отвечают. Могут либо исчезнуть, либо отказываются выводить деньги, добавляя различные комиссии за вывод, которые необходимо оплатить.

Как вернуть деньги с торговой платформы Teamrs Jc?

Важно понимать, что лжеброкеры используют две основные схемы для получения денег от своих жертв. В первой схеме используются подставные лица для списания денег с карт, телефонов, кошельков или счетов физических лиц. Во второй — карточные платежи под видом оплаты мнимых товаров или услуг юридическими лицами на торговых счетах в банках.

Если деньги были переведены Teamrs Jc по второй схеме, можно обратиться к системам возвратных платежей, предусмотренных правилами МИР, Visa, MasterCard. Банк, где зарегистрирован продавец, может вернуть деньги обманутому покупателю и зачислить их на его карту. Эта процедура называется диспутом или чарджбэком.

Незаконные финансовые группировки используют подставных физических лиц (дропов), чтобы они принимали платежи от жертв. В случае обмана суд может принять решение о возврате денег. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, имущество, приобретенное без сделки или другого правового основания, считается неосновательным обогащением и должно быть возвращено потерпевшему.

Если вы переводили деньги в пользу Teamrs Jc через дропов, у вас есть право подать иск о возврате неосновательного обогащения. В исковом заявлении следует предоставить доказательства имущественных прав, размера ущерба и факта мошенничества. Рекомендуется также подать заявление о заморозке счетов банка ответчика.

Обращение к юристам поможет быстрее вернуть деньги из Teamrs Jc.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог