Создатели Finex Stock утверждают, что могут предоставить лучшие условия для ведения торговли каждому из своих клиентов, поскольку обладают 15-летним опытом работы. Но на деле сайт компании существует с 2022 года, лицензии нет, а отзывы свидетельствуют о том, что компании доверять нельзя. Обо всем по порядку расскажем в статье.

Официальный сайт finexstock.com

В разделе «О нас» Finex Stock пишет, что работает с 2005 года, однако с реальностью это не имеет ничего общего. Если проверить домен регистрации с помощью специального сервиса, мы увидим, что сайт существует с 2022 года.

Проверка лицензии Finex Stock

На сайте компании нет информации о выданных лицензиях. Доверять финансовым организациям без разрешения на торговлю нельзя, поскольку нет никаких гарантий, что вы увидите свои деньги. А для жителей России важно наличие лицензии ЦБ РФ (которой у мошенников тоже нет), чтобы в случае возникновения споров можно было обратиться в контролирующие органы.

Как Finex Stock обманывает клиентов, схема мошенничества

Аферисты предлагают своим клиентам торговать фьючерсами, акциями, криптовалютами и другими товарами. Кредитное плечо 1:1000. Это очень завышенный показатель.

Главным привлечением клиентов у мошенников является партнерская программа. Согласно условиям которой, каждый пользователь должен пригласить друга. За каждого начисляются бонусы, сумма которых очень маленькая. По сути смысла в этой программе нет, потому что вывести деньги трейдерам все равно не дают.

Отзывы реальных клиентов о Finex Stock

В отзывах бывшие клиенты пишут, что им обещали безбедное будущее, а на деле они только потеряли свои вложения. Техподдержка на вопросы не отвечает.

Как вывести деньги из finexstock.com

В случае, если вы переводили деньги на счет юридического лица, может помочь чарджбэк. Как можно скорее начните собирать подтверждения недобросовестности брокера:

  • скриншоты личного кабинета, где видно баланс, отклоненные заявки на вывод средств, история пополнений баланса;
  • Ваше письмо администрации брокера с попыткой решить проблему самостоятельно и ответ на Ваше обращение;
  • чеки или квитанции о переводах;
  • договор;
  • скриншоты переписок с представителями брокера;
  • аудиозаписи разговоров.

Чарджбэк – сложная процедура, которую самостоятельно сделать довольно сложно. Необходимо разбираться в юридических процессах и быть настойчивым. Чтобы вернуть деньги от брокера, советуем обратиться в компанию, которая специализируется на возврате средств – это повысит шансы на положительный исход, так как у организаций есть большой опыт в проведении чарджбэка. Как показывает практика, даже банки чаще дают ход заявлению, если обращается компания от лица человека.

Чтобы сделать чарджбэк самому, нужно обратиться в банк и написать заявление на отмену транзакции. К обращению нужно прикрепить доказательную базу, которая подтвердит мошеннические действия со стороны брокера. Если банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который выносит решение, вернуть деньги или отказать.

Отказы бывают довольно часто, если обращались сами: ошибки в составлении заявления, недостаточная доказательная база. Нужно помнить, что банки не приветствуют чарджбэк, так как это убытки на комиссиях и санкции со стороны Международных платежных систем.

Если же деньги переводились на счета физических лиц, чарджбэк не поможет. Но есть смысл обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. В обеих ситуациях рекомендуем обратиться за помощью к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог