Alga Coin работает с октября 2022 года. Предлагает своим клиентам доступ к уникальной платформе и разнообразие активов. Публикует разрешение на брокерскую деятельность регулятора Вануату, которое оказалось липовым. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Alga Coin отрицательные.

Основная информация о Alga Coin, контактные данные и адрес, проверка сайта algacoin.com

Наименование: Alga Coin.

Сайт: algacoin.com.

Адрес регистрации: Piet Heinkade 55, 1019 GM Amsterdam.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +31208087127.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт Alga Coin переводится на русский и английский язык. Как утверждает брокер, за 5 лет работы он собрал клиентскую базу в 37 тысяч трейдеров. Однако это ложь: проверка доменного имени компании показала, что сайт создан лишь в октябре 2022 года. Ему нет и месяца.

В футере сайта размещен список стран, с резидентами которых компания не сотрудничает, а именно: США, Турция, Израиль, Бельгия, Япония.

Офис Alga Coin находится в Нидерландах. Гугл-карты показывают, что действительно адрес существует, но среди расположенных компаний в этом бизнес-центре, брокера Alga Coin там нет.

Проверка лицензии Alga Coin

Брокер algacoin.com публикует лицензию Вануату, которая выдана в 2020 году. А сам начал свое существование лишь в 2022.

Это большая нестыковка. Но все же мы решили проверить подлинность сертификата. Как выяснилось, на официальном сайте регулятора Вануату нет данных о Alga Coin.

Основной язык сайта algacoin.com – русский. А также трейдеры публикуют свои отзывы на русском языке. А для финансовой деятельности на территории РФ должна быть лицензия Банка России, которой у Alga Coin нет.

Схема обмана Alga Coin

Нужно начать с того, что вся работа ведется на собственной торговой платформе. Все движения графиков, сделки, баланс – всего лишь имитация. Никаких денег там не заработаешь, потому что трейдер видит обыкновенные картинки.

Заманивают клиентов через обзвон, либо пишут в мессенджерах. Представители брокера убеждают потенциальных клиентов сотрудничать, рассказывают о бонусах, безопасности, обещают золотые горы.

Трейдер вносит деньги и все идет успешно до тех пор, пока тот не решит вывести средства. Сотрудники тут же скрывают все успешные сделки и подстраивают все так, чтобы счет клиента ушел в минус

Отзывы трейдеров о Alga Coin

Пользователи в сети, которые работали на площадке Alga Coin жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от Alga Coin?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Что делать? Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Следующий шаг – обратиться в банк, который выпустил вашу карту, и подать заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запастись терпением и ждать ответа от банка-эквайера, именно ему Ваш банк передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на Вашу карту.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог