Waultex называет себя ведущим поставщиком в сфере онлайн-трейдинга. Сообщает о регистрации в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Разрешение на брокерскую деятельность отсутствует, Банка России в том числе. Указывает лживую информацию о себе. Отзывы о Waultex отрицательные. Какие есть варианты возврата денег от мошенников?

Информация о Waultex: адреса и контакты, проверка сайта waultex.com

Наименование: Waultex.

Сайт: waultex.com.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Waultex рассказывает, что является надежным брокером, которому можно доверять. По легенде, существует более 7 лет, но эта информация не подтвердилась. Через сервис проверки регистрации доменов whois видно, что waultex.com создан в конце июня 2023.

Чтобы связаться с брокером, можно написать на электронную почту. Номера телефона или ссылок на соцсети нет. Проверка через специальный сервис показала, что и этот единственный канал связи не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут. Выходит, контора не намерена поддерживать обратную связь со своими клиентами, потому что заранее знает о проблемах, с которыми они столкнутся.

Проверка лицензии Waultex

Если Waultex и вправду работает на территории Сент-Винсент и Гренадин и имеет там регистрацию, это не дает никаких гарантий надежности брокера. На своем сайте надзорный орган SVGFSA сообщает, что не лицензирует посредников и не несет ответственность за убытки трейдеров.

Отзывы о Waultex на русском языке, а также сайт переведен на русский язык. Это значит, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о Waultex

Трейдеры пишут, что торговая площадка работает некорректно, сделки ненастоящие, заявки на вывод не рассмотрены. Клиенты Waultex не рекомендуют инвестировать на этой площадке.

Как вывести деньги от Waultex?

Есть два варианта. Первый – с помощью чарджбэка. Процедура применима, если пострадавший отправлял платежи с помощью банковских карт юридическому лицу.

Для инициирования чарджбэка нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации. Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту. Бывает, что заявление отклоняется. В таком случае нужно перепроверить документы на факт ошибок, по возможности собрать больше доказательств и подавать обращение во второй раз.

И второй вариант – если деньги отправлялись физическому лицу, либо через анонимные электронные кошельки, криптовалюту, можно подать иск в суд о неосновательном обогащении. Потребуются документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вернуть деньги самостоятельно имеет право каждый. Но пострадавший должен быть готов к хлопотам с документами и длительному процессу. К тому же, оба варианта требуют юридических знаний, а также понимания регламентов. Вы можете обратиться за бесплатной консультацией к юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на возврате денег от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог