Отзыв о нечестном брокере Kefu XPJ (kefu-xpj.co). Обещает прибыльные сделки, входит в доверие трейдерам. Менеджеры часто дают неправильные сигналы якобы пытаясь помочь. Когда дело доходит до вывода средств, начинаются отказы. Нужно внести страховой взнос, потом налог и даже после этого ничего не меняется. В конечном итоге, брокер не отвечает на звонки, аналитики на связь не выходят.

Информация о брокере Kefu XPJ

Название: Kefu XPJ

Сайты: kefuxpj.com, kefu-xpj.co

Телефон: не указан

Почта: [email protected]

Лицензия: отсутствует

Брокер не дает о себе абсолютно никакой информации. Указана только электронная почта, которая при проверке оказалась фальшивой. В русскоязычном сегменте интернета сайты Kefu XPJ заблокированы Роскомнадзором по указу Генпрокуратуры РФ. Контора внесена в черные списки Центробанка.

Антон, сумма потери составила 400 000 рублей

Не так давно в одной и социальных сетей мне посоветовали малознакомые люди попробовать себя в торгах на бирже через брокера Kefu XPJ. Очень красиво все расписывали и чуть ли не гарантировали прибыль. Я долго не раздумывал, согласился. Оставил свои контакты и в скором времени мне поступил звонок.

Звонивший представился Дмитрием, менеджером компании Kefu XPJ. Мы познакомились, немного поговорили на тему заработка больших денег. Он помог мне зарегистрироваться на их сайте. Несколько дней созванивались, рассказывал о своем опыте, что готов мне помогать и сигнализировать о выгодных сделках. Обещал всему научить и сделать из меня опытного трейдера.

Начать предложил с небольшой суммы, что мне понравилось. Постепенно Дмитрий входил в мое доверие, а я понемногу пополнял депозит. Торги вел я сам, но исключительно по сигналам менеджера. Были как победы, так и поражения. Спустя месяц нашего общения я вложил в торги чуть больше 100 000 рублей. И даже если сделка, вопреки гарантиям Дмитрия, оказывалась проваленной, следующая всегда приносила прибыль. В общем, я пока оставался в плюсе.

Потом мой консультант предложил мне в очередной раз пополнить депозит, но уже на более крупную сумму. Нужно было удвоить счет, а это около 150 000 рублей. Я долго отказывался, но Дмитрий уговаривал, давал гарантии, обещал застраховать счет. А еще торопил – говорил, что скоро можно хорошо заработать, и нет времени на раздумья и недоверие. Нужно действовать.

Я решил рискнуть. Сумма на кону была не маленькая. В день сделки что-то пошло не так, и весь мой депозит был слит. Дмитрий ошибся. Я очень сильно с ним поругался в тот день, и он перестал больше выходить со мной на связь. Я написал на него жалобу в тех поддержку, мне ответили, что примут меры. Через несколько дней позвонил Сергей, сообщил, что Дмитрия уволили, а он теперь будет моим персональным менеджером.

Сергей начал говорить о пополнении счета, якобы у него был план, как вернуть слитые деньги. Но я на отрез отказался, вспомнил про страховку, которую обещал Дмитрий. Сергей помог мне с этим и страховой взнос, списанный с моего счета при оформлении договора, вернулся на депозит. Сумма была не велика, но торговать можно было. Весь следующий месяц я заключал сделки по сигналам Сергея и все они были удачными. Так мы вернули проигранные ранее средства.

На этом я решил остановиться и попросил помочь составить заявку на вывод средств. Менеджер долго отговаривал меня, но в итоге сдался. Заявка была составлена, но через пару дней мне пришло письмо с отказом на вывод. Причина – использование страхового взноса в качестве первого депозита. Нужно было вернуть страховку, я это сделал. Новая заявка – опять отказ. Причина – вывести средства можно только спустя 130 дней после последнего выигрыша. Сергей сообщил, что если оплатить налоговый сбор отдельно от выводимой суммы, то ждать 130 дней не придется.

Я оплатил. После этого Сергей тоже куда-то пропал, заявку без него у меня не принимали. Дали нового менеджера, имени уже не помню. Он начал рассказывать снова про налоги, страховой взнос и прочее. И тут я уже понял, что меня разводят. Писал в поддержку, ни чего внятного не могут ответить. Говорят, налог еще не зачислен, ждите. А пока ждете, можете еще заключать сделки. Но на этом я уже точно остановился. Прошло полгода, от брокера Kefu XPJ тишина, средства так и не вывели.

Как вернуть деньги?

Не стоит опускать руки. Потерянные в Kefu XPJ деньги можно вернуть через процедуру чарджбэк или посредствам судебного разбирательства. Это сложно, но дело того стоит. Обращайтесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов поможет вам решить проблему с выводом средств с мошеннической торговой платформы.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Kefu XPJ

Если вы думаете, что вы одиноки, вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Kefu XPJ граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог