Bitatone предлагает всем желающим подключиться к мировым рынкам и интуитивно инвестировать торговые инструменты. Регистрация в Швейцарии. Заявляет о наличии лицензии в Ирландии. Разрешение Банка России не имеет. Отзывы о брокере отрицательные.

Основная информация о Bitatone, адреса и контакты

Наименование: Bitatone;

Сайт: bitatone.com;

Адрес регистрации: Avenue des Morgines 12, 1213 Lancy, Switzerland;

Электронная почта: [email protected];

Телефон: +442030976438;

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Юридический адрес, который публикует Bitatone, указывают и другие подобные скам-проекты, достаточно вбить адрес в поисковую строку:

Такой же телефон нашелся у скам-проекта Monobroker, тоже кстати из Швейцарии.

Проверка сайта bitatone.com

Брокер не сообщает с какого года он ведет свою деятельность. Проверка через веб-архив показала, что в ноябре 2021 домен был на продаже.

Через сервис whois выяснилось, что домен был создан в 2018 году, а обновлен в сентябре 2022. С этого года и начал работу Bitatone, поскольку в 2021 сайт был еще на продаже.

Проверка лицензии Bitatone

Bitatone пишет, что управляется некой Financial Innovations, которая имеет лицензию Центрального банка Ирландии, номер C37885. Действительно такая компания лицензирована в Ирландии, но вот имеет ли к ней отношение на самом деле герой нашего обзора – неизвестно.

Сайт на русском языке, а также множество пользователей из РФ пишут негативные отзывы о bitatone. Есть все основания проверить разрешение Банка России. Которого у bitatone нет.

Схема обмана Битатон

К новичкам прикрепляют персонального аналитика. У честных брокеров куратор дает советы, помогает клиентам, сопровождает сделки. Но мошенники делают все иначе: постоянно подталкивают на пополнение счета, всячески отговаривают выводить деньги, еще не время, надо больше внести и потом больше вывести. Либо оплатить бесконечное количество дополнительных взносов, но денег так и не дождаться.

В конечном итоге трейдер поймет, что его обманывают и оформит заявку на вывод. А брокер либо заблокирует личный кабинет, либо просто перестанет выходить на связь.

Отзывы трейдеров о Bitatone

В отзывах клиенты пишут, что деньги на балансе есть, но брокер всячески оттягивает вывод денег, устраивая различные поборы в виде страховок и комиссий. По итогу эти заявки остаются без внимания.

Как вывести деньги Bitatone?

Если платежи направлялись на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Необходимо обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Если есть письменная претензия брокеру – большой плюс. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог