EURMarkets рассказывает о себе как о лучшем мировом брокере. Предлагает выгодные условия для жителей стран Европы и СНГ. Компания утверждает, что пользуется популярностью у многих трейдеров, однако отзывы о ней в Интернете немногочисленны. В дополнение к этому, существует множество противоречий, которые позволяют с уверенностью назвать компанию мошеннической. Хотите узнать подробности? Читайте подробный обзор EURMarkets ниже.

Что следует знать о компании EURMarkets: контактная и адресная информация

Сайт — eurmarkets.com.

Торговая платформа — webtrader.eurmarkets.com.

Владелец — Corelo Group LTD

Юрисдикция — Великобритания.

Лицензия — FCA, CySEC, IFMRRC (ни одна не подтверждена).

Доступность — на момент написания обзора работает только торговая платформа, официальный сайт EURMarkets недоступен.

Лжеброкер почти не предоставляет информацию о себе. Раздел «О нас» содержит только общие фразы о преимуществах сотрудничества и особых условиях. Будет интересно отметить, что мошенники утверждают, что в 2018 году им была присуждена награда «Лучший брокер Форекс». Во-первых, они не уточняют, кем была присуждена эта награда, а во-вторых, они не могли ее получить, так как компания еще не существовала четыре года назад. Архив веб-сайтов и сервис Whois показывают, что домен eurmarkets.com был создан только в конце 2022 года.

В подвале платформы указано, что деятельность EURMarkets контролируется Corelo Group LTD, которая, якобы, зарегистрирована в Великобритании. Однако, проверив эту информацию в базе данных Companies House, мы не нашли ни следа о рассматриваемой компании, ни о ее материнской организации. Отсутствие подтверждающих документов вызывает серьезные сомнения в их легитимности.

На главной странице веб-сайта говорится, что служба поддержки EURMarkets работает круглосуточно. Однако в разделе контактов указано, что она функционирует с 6 утра до 7 вечера. Согласно отзывам пользователей, связаться с EURMarkets бывает крайне сложно, если вопрос не касается пополнения счета. Также стоит отметить, что создатели этого мошенничества не раскрывают своего подлинного лица. Нет ни имен руководителей, ни численности штата. Дорожная карта также не представлена.

Проверка лицензии

Какие у EURMarkets проблемы с юридическими документами? Поначалу может показаться, что у них все в порядке: есть «Уведомление о рисках», «Пользовательское соглашение» и «Политики AML и KYC». Однако мы заметили, что в этих документах упоминается не герой нашего обзора, а Royal Forex.

Этот брокер имеет плохую репутацию и множество отрицательных отзывов, но он не связан с EURMarkets. Скамеры просто скопировали его договоры, не желая тратить время на написание своих собственных.

Контора утверждает, что работает в соответствии с кипрским законодательством и подчиняется местному регулятору. Из нашего опыта написания обзоров мы знаем, что CySEC не выдает лицензий мошенникам. Неудивительно, что они и не слышали о EURMarkets.

Мошенники также утверждают, что у них есть разрешение IFMRRC (ЦРОФР). Однако эта организация не является финансовым регулятором. Кроме того, из отзывов мы знаем, что она выдает фиктивные сертификаты аферистам за символическую плату. EURMarkets пожадничал — он не внесен в реестр ЦРОФР.

Все отзывы о мошенническом проекте были написаны российскими пользователями. Мы решили проверить, работает ли этот проект легально в России. Согласно закону №460-ФЗ, финансовые посредники должны быть зарегистрированы как юридические лица, вступать в саморегулируемые организации и получать разрешение Центробанка. Предсказуемо, но EURMarkets не выполнил ни одного из этих требований. Более того, проект внесен в черные списки ЦБ с формулировкой «нелегальный участник рынка ценных бумаг».

Именно поэтому сайт брокера заблокирован. Торговая платформа продолжает работать, поскольку аферисты сменили адрес.

Схема обмана: как происходит сотрудничество?

EURMarkets заявляет, что предоставляет своим клиентам более 10 тысяч торговых инструментов: акции, индексы, фиатные и цифровые валюты, ценные металлы и сырье. Они обещают такие преимущества:

  • три типа счетов;
  • обучающие материалы (раздел пуст);
  • возможность работать с компьютера, смартфона или планшета; трейдинг с кредитным плечом до 1:400.

Однако высокий леверидж в EURMarkets является признаком мошенничества. Если вы видите леверидж выше 1:30, знайте, что компания не выводит сделки на рынок. О входном пороге, свопах и комиссиях ничего не говорится. Демо-счетов также нет, так как мошенники хотят как можно быстрее завладеть деньгами своих жертв.

После регистрации пользователи сталкиваются с манипулированием торговым терминалом, который предотвращает закрытие сделок в плюс. Если у трейдера остаются деньги после неудачных операций, мошенники не позволят им быть выведенными. Они требуют комиссии за каждую операцию: открытие и обслуживание счета, вывод средств со сегрегированного счета. После этого следуют федеральные и гербовые сборы, а также налог на прибыль. Судя по отзывам, в попытке вернуть несколько сотен долларов, некоторые пользователи потеряли тысячи.

Отзывы клиентов о работе с EURMarkets

Мы не нашли ни одного положительного отзыва об этом проекте. Бывшие клиенты жалуются на то, что лохотронщики настойчиво навязывают им свои услуги, не принимая отказа. Пользователи также утверждают, что вывод средств из EURMarkets практически невозможен, так как аферисты придумывают тысячу причин, чтобы заблокировать счет.

Как вернуть вложенные в EURMarkets деньги?

Чарджбэк — это процедура, которая позволяет вернуть деньги, оплаченные с использованием банковской карты, в случае мошенничества или некачественного предоставления услуг. Чтобы сделать чарджбэк от EURMarkets, следует выполнить следующие шаги.

  1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в свой банк и сообщите о случившемся. Предоставьте им всю необходимую информацию, такую как даты и суммы платежей, а также объясните, что вы столкнулись с мошенничеством.
  2. Соберите доказательства: Соберите все возможные доказательства, подтверждающие мошенничество. Это могут быть скриншоты переписки с брокером, копии платежных документов, записи разговоров и т.д. Чем больше доказательств у вас будет, тем лучше.
  3. Заполните форму чарджбэка: Банк предоставит вам специальную форму для заполнения, где вам нужно будет указать все подробности о транзакции и обосновать причину запроса на чарджбэк. Заполните форму внимательно и точно.
  4. Подайте заявление в банк: Отправьте заполненную форму в банк вместе со всеми собранными доказательствами. Убедитесь, что вы сохраняете копии всех документов для себя.

Можно ли вывести средства с торговой платформы в EURMarkets самостоятельно?

Конечно, можно. Однако это потребует вложений не только времени и сил. Необходимы юридические знания. Почему стоит обратиться к профессионалам?

  1. Имеют опыт и знают, как правильно оформить заявление на чарджбэк.
  2. Помогут собрать все необходимые доказательства и составить правильное обоснование для запроса.
  3. Знают законы и правила, связанные с чарджбэком, и могут обеспечить, чтобы ваш запрос был рассмотрен в соответствии с ними.
  4. Могут представлять вас во всех юридических вопросах, связанных с процедурой чарджбэка, включая переговоры с банком и брокером.
  5. Могут обеспечить защиту ваших прав и интересов во время всего процесса чарджбэка.

В случае серьезного мошенничества, когда речь идет о значительных суммах, обращение к профессионалам будет оправданным и поможет вам вернуть свои средства.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог