Levant Trade предлагает трейдерам работу на финансовых рынках. Сведений о местоположении и регистрации не представлено. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы в сети о Levant Trade — негативные. Каким образом вернуть вложенные средства?

Информация о Levant Trade: адреса и контакты, проверка сайта levanttrade.net

Наименование: Levant Trade.

Сайт: levanttrade.net.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +372-7825-8525.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт Levant Trade представляет собой одностраничник, на котором содержится очень мало информации о брокере. Нет данных о регистрации и лицензировании, отсутствует информация о владельцах и дате запуска. С помощью сервиса  whois удалось установить, что домен levanttrade.net зарегистрирован 7 июля 2023 года. Срок работы инвестиционной компании (на момент написания обзора менее 3 месяцев) не производит впечатление надежной и честной организации.

В качестве контактных данных контора публикует телефон и электронную почту. Ссылок на социальные сети у брокера нет. Да и дописаться до Levant Trade у трейдеров не получится, поскольку электронный адрес не существует. Сотрудники компании не намерены решать проблемы своих клиентов.

Проверка лицензии Levant Trade

Брокер не размещает информации о регулировании, не представлено никаких скан-копий документов и сертификатов на брокерскую деятельность. Поскольку компания не публикует сведения о местоположении представительства, проверить легальность работы на той или иной территории не выйдет. Однако мы видим, что сайт levanttrade.net, а также отзывы о брокере — на русском языке. Это означает, что брокер ищет своих клиентов из России, а для законной деятельности в РФ, необходимо получить разрешение Банка России.

Проверка через открытые реестры ЦБ РФ показала, что брокер не лицензирован в России и не может предоставлять услуги на этой территории.

Отзывы о Levant Trade

В отзывах на тематических ресурсах клиенты пишут, что брокер ведет свою работу нечестно, а именно не отвечает на претензии трейдеров, для вывода денег бесконечно просит прислать документы. По итогу, выводить деньги никто не собирается. Площадка нацелена лишь на собственный заработок.

Как вернуть деньги от Levant Trade?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог