Отзыв о мошеннической конторе BCS247. Пострадавший клиент рассказал свою историю: аналитик брокера просил пополнять счет снова и снова, якобы это необходимо для вывода средств. В итоге трейдер потерял на инвестиционной платформе 210 000 рублей. Что известно о брокере?

Название: BCS247.

Сайт: trades.bcs247.com.

Контактные данные: не указаны.

Лицензия: нет.

Павел, сумма потери 210 000 рублей

Решил узнать, как люди зарабатывают в интернете. Просматривал различные сайты и, где предлагалось, оставлял свои данные. Среди них оказался брокер BCS247. После того, как оставил свою заявку, мне быстро перезвонили и предложили попробовать свои силы в биржевой торговле, обещая легкие и хорошие деньги. Менеджер уточнил, что для начала необходимо внести минимальный платеж в размере 100 долларов. Осуществив пополнение счета, мой личный кабинет был активирован, и мне предоставили аналитика.

Аналитик заверил меня, что никаких дополнительных документов или действий не требуется, за исключением установки программы AnyDesk. С ее помощью наставник получал доступ к моему компьютеру, осуществляя торговые операции. Со временем аналитик предложил внести более крупный платеж с целью открыть сделки другого уровня и, соответственно, увеличить доход. Важно отметить, что все суммы мужчина сам переводил с моего онлайн-банка с использованием программы AnyDesk.

Прошло некоторое время, и аналитик сообщил, что мой счет вырос до 7 000 долларов. Я обрадовался и начал рассматривать возможность дальнейших инвестиций. Аналитик посоветовал внести еще больший платеж, указывая на перспективы. Однако перед внесением средств возникло желание вывести часть прибыли. Здесь же мне объявили, что для вывода средств необходимо сначала оплатить налог в размере 100 000 рублей.

У меня были трудности с поиском средств, и, несмотря на отказ в кредите, я обратился к знакомым. Пополнив счет на 500 долларов, я ожидал вывода прибыли. Однако после оплаты налога стало ясно, что получить деньги не так-то просто. Аналитик уведомил меня о необходимости оплаты дополнительной пошлины в два раза крупнее, 200 000 рублей. Начали возникать сомнения, но я решил завершить начатое.

Собрав половину требуемой суммы (занял у знакомых), я сообщил об этом аналитику, указав, что это максимум, что удалось найти. В ответ он настоял на том, чтобы я вложил все доступные средства, утверждая, что этого будет достаточно. В итоге и этой суммы оказалось мало, возникли и другие платежи. Тогда стало ясно, что у меня выманивают деньги любыми доступными способами. Если бы я оплатил всю сумму, они бы не остановились на этом и требовали бы еще и еще. В интернете я обнаружил отзывы о мошенничестве со стороны BCS247. Очень жалею о сотрудничестве, в результате которого у меня украли все сбережения, и я остался в долгах.

Как вернуть деньги от BCS247?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BCS247

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от BCS247, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог