Брокер W.C.R. JZS действует с февраля 2023 года. Работает с нескольких идентичных сайтов в разных зонах. Сообщает о регистрации на Кипре и наличии британской лицензии. Разрешения от ЦБ РФ не имеет. Отзывы о W.C.R. JZS начали появляться в сети недавно, все они содержат негатив. Как вернуть деньги? Читайте в обзоре ниже.

Основная информация о компании: адреса и контакты W.C.R. JZS

Сайты — wcrjzs.com, wcrjzs.net, wcrjzs.со.

Торговая платформа — trade.wcrjzs.org.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес — Νεοφύτου Νικολαίδη 19, Paphos 8011.

Электронная почта[email protected] (net, co) (в зависимости от сайта);

Телефон — +357 26 166544.

Лицензия — Великобритания, Белиз, Маврикий.

Доступность — на момент написания обзора все сайты W.C.R. JZS доступны без ограничений.

Создатели конторы не афишируют дату запуска проекта. Суда по представленной на сайте информации (более 20 партнеров, тысячи успешных трейдеров, лидирующие позиции на рынке), компания работает как минимум лет 10. Однако проверка основного доменного имени показала, что сайт в зоне com был обновлен в феврале 2023 года.

До этого момента там был расположен китайский интернет-магазин, что подтверждают данные веб-архива.

Запуск остальных сайтов датируется также февралем 2023, домены новые, обновлений не было. То есть, создатели W.C.R. JZS выкупили старый домен для пущей солидности и подстроили его под свои нужды. А, чтобы обезопасить себя от блокировки, создали еще два идентичных ресурса.

Далее, обратим внимание на регистрацию и адрес конторы. W.C.R. JZS якобы базируется на Кипре, остров Пафос. Но на самом деле по данному адресу расположена адвокатская контора, что подтверждено Google-поиском. Проверка кипрских реестров также не подтвердила наличие компании в списках.

Лицензия W.C.R. JZS — легальна ли организация?

Судя по информации с сайта брокер имеет три лицензии на финансовую деятельность:

  1. FCA — Великобритания.
  2. IFSC — Белиз.
  3. FSC — Маврикий.

Данная ложь опровергается простой проверкой на сайтах упомянутых регуляторов. Оказалось, что о такой компании там и не слышали.

Российский Центральный Банк также не выдавал конторе никаких разрешений.

Вывод — W.C.R. JZS абсолютно нелегальная организация, созданная лишь с одной целью — обман интернет-пользователей.

Отзывы о брокере W.C.R. JZS: схема обмана по рассказам бывших клиентов

Поскольку проект создан всего месяц назад, комментарии о нем только-только набирают обороты. Те отзывы, что нам удалось найти, говорят о мошенничестве со стороны W.C.R. JZS. Представители конторы уговаривают на внесение крупного депозита, обещая скорый профит. Доверившись им, трейдеры теряют крупные суммы, причем, не только собственные сбережения, но и заемные средства.

Все экс-клиенты сошлись во мнении — брокер не выводит деньги, блокирует аккаунты. После очередного пополнения счета пользователи не могут связаться с менеджерами, а сами аналитики не отвечают на звонки.

Как вернуть деньги с торговой платформы W.C.R. JZS?

Если средства были переведены с карт Виза, МИР или Мастеркард на счет юридического лица и с момента последнего платежа не прошло еще 540 дней, можно вернуть деньги с помощью процедуры чарджбэк.

Это процедура возврата средств, которая позволяет защитить покупателя от недобросовестных продавцов и некачественных товаров или услуг. Первым делом вы должны связаться с банком, который выпустил вашу кредитную или дебетовую карту. Обычно вы можете найти номер телефона для связи на обратной стороне карты или на сайте банка. Объясните ситуацию оператору и уточните, есть ли у вас право на чарджбэк.

Подготовьте документы — чтобы начать процедуру чарджбэка, вам нужно подготовить:

  • копия чека или электронного чека;
  • копия заказа или договора;
  • доказательства того, что вы связывались с брокером и пытались решить проблему;
  • любые другие доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию.

После того, как вы подготовили документы, вам нужно заполнить заявление на возврат денег. Обычно банк предлагает стандартную форму заявления, которую вы можете заполнить онлайн или в банковском отделении. Укажите все необходимые данные и приложите копии документов.

После того, как вы подали заявление, банк начнет рассматривать ваше дело. Это может занять некоторое время, в зависимости от сложности ситуации. Вам могут позвонить или написать на электронную почту для уточнения деталей.

Если банк принимает вашу заявку на чарджбэк, они вернут вам деньги на вашу кредитную или дебетовую карту. Обычно это происходит в течение нескольких рабочих дней. Если банк отказывает вам в чарджбэке, вы можете собрать дополнительные доказательства и попробовать снова.

Лучше всего обратиться в соответствующие организации за помощью. Это поможет избежать проблем на этапе подготовки и повысит шансы на успешный вывод средств с торговой платформы W.C.R. JZS.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог