GJ FPAS говорит о себе как о лидере на финансовом рынке, предлагает трейдерам торговать финансовыми инструментами. Регистрация в Великобритании. Сообщает о наличии трех лицензий на брокерскую деятельность, которых на самом деле не имеет. Разрешения Банка России нет. Отзывы о GJ FPAS далеки от положительных. Можно ли вернуть вложенные средства?

Информация о GJ FPAS: адреса и контакты, проверка сайта gjfpas.com

Наименование: GJ FPAS.

Сайты: gjfpas.com, trade.gjfpas.org

Адрес регистрации: 28 Finsbury Square, London EC2A 1DS.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7786 7910.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Одним из главных факторов надежности брокера является его стаж работы. В самом низу сайта GJ FPAS сообщает, что существует с 2020 года. Это небольшой срок, однако для скама это достаточно долго. Проверка через веб-архив показала, что в 2021 году домен gjfpas.com был выставлен на продажу, а до этого времени никакой активности на нем не было.

С помощью сервиса whois удалось выяснить, что на gjfpas.com 21.02.2023 было крупное обновление сайта, выходит, что брокер GJ FPAS существует именно с этого времени. Этот факт подтверждают первые отзывы, которые появились буквально на днях.

GJ FPAS публикует адрес в Великобритании, однако понять, где конкретно находится брокер, невозможно. Контора не указала точное расположение, например, номер офиса.

Зарегистрирован ли на самом деле GJ FPAS в Великобритании, можно проверить через реестр Companies House. Как оказалось, GJ FPAS не имеет прописку в Великобритании и неизвестно, где на самом деле расположен офис брокера и есть ли он вообще.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность GJ FPAS

В футере сайта брокер пишет, что регулируется в соответствии с требованиями таких регуляторов как:

  • FCA;
  • IFSC 30/254/SY/24;
  • FSC D441052305.

При этом никаких скан-копий, подтверждающих наличие этих лицензий у брокера, не представлено. У каждого надзорного органа имеется свой сайт, где любой посетитель сможет проверить подлинность документа.

Проверка показала, что FCA и остальные регуляторы не выдавали своих разрешений герою нашего обзора.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций запрещена, однако сайт GJ FPAS имеет русскоязычную версию и немало отзывов от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. В реестрах ЦБ РФ GJ FPAS не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы трейдеров о GJ FPAS

Пользователи в сети, которые работали на площадке GJ FPAS жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от GJ FPAS?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Что делать? Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог