«Стать трейдером очень просто» – этот слоган последнее время все чаще встречается у брокеров-мошенников и DRG Company не исключение. Контора позиционирует себя как инновационная торговая платформа, имеющая все необходимые инструменты для торговли. Регистрация на Кипре. Говорит о трех лицензиях на брокерскую деятельность, которые оказались ненастоящими. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о DRG Company негативные. Как вывести свои деньги?

Информация о DRG Company: адреса и контакты, проверка сайта drg-com.org

Наименование: DRG Company.

Сайты: drg-com.org, trade.drg-com.net.

Адрес регистрации: Gladstonos 103, Limassol 3032.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 344507.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

DRG Company имеет шаблонный сайт, дизайн которого совпадает с уже написанными нами ранее обзорами: MWB DevMHPS Investments, Tolentino, Everest Finances. У всех перечисленных контор одинаковая стартовая страница и другие разделы тоже сделаны в одном конструкторе.

Один из факторов надежности – время работы площадки на рынке. DRG Company не может похвастаться большим стажем, домен drg-com.org создан чуть больше месяца, 27.01.2023.

Проверка лицензии DRG Company

В футере сайта брокер публикует список из трех разрешений регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC (30/502/HP/22);
  • FSC (Е441074708).

При этом никаких скан-копий, подтверждающих подлинность, не представлено. Через реестры FCA выяснилось, что DRG Company нет в списках лицензированных компаний Великобритании. Остальные надзорные органы тоже не выдавали никаких документов.

Рядом, слева, DRG Company разместил логотип кипрского регулятора CySEC, которого почему-то нет в футере. Впрочем, неважно, лицензия все равно отсутствует.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у DRG Company отсутствует.

Схема обмана DRG Company

DRG Company нацелен на новичков, которые не станут вникать в юридические тонкости и проводить расследования. Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда доходит дело до вывода денег, DRG Company придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылается на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунт клиента.

Отзывы о DRG Company

В сети не так много отзывов о DRG Company, поскольку контора работает чуть больше месяца. Но большинство из тех, что есть – негативные. Клиенты пишут, что брокер незаметно сливает баланс, а также, что в его планы вывод средств совсем не входит.

Как вывести деньги от DRG Company?

Если вас обманули на платформе брокера DRG Company и вам не выводят деньги, начтите собирать доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Возврат денег – сложный процесс, требующий знания юридических тонкостей, поэтому рекомендуем обратиться к юристам, которые помогут добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог