Создатели Wstunion утверждают, что являются лучшими в сфере обучения и торговли. Юридический адрес брокера не разглашается, контактные данные липовые. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Wstunion негативные.

Информация о Wstunion: адреса и контакты, проверка сайта wstunion.com

Наименование: Wstunion (World Stocks Traders Union)

Сайт: wstunion.com

Адрес регистрации: неизвестно

Лицензия: нет

Телефон: нет

Электронная почта: [email protected]

Доступность сайта: на территории России заблокирован.

Wstunion говорит о себе как о лучшей обучающей платформе. Создатели проекта заявляют о надежности, безопасной торговле и о квалифицированной поддержке. Но так ли это на самом деле?

Брокер Wstunion нигде не указывает свой адрес регистрации, поэтому невозможно узнать, в какой юрисдикции он работает и какому регулятору подчиняется. Раз эта информация отсутствует, значит работа Wstunion никем не контролируется. И брокер автоматически становится небезопасным для инвестирования.

Среди каналов связи есть форма для обратной связи и электронный адрес саппорта, который оказался липовым. Что там по квалифицированной поддержке?

Домен wstunion.com зарегистрирован в мае 2022 года. Брокер еще совсем свеженький, а уже почему-то считает себя лучшим и надежным.

Проверка лицензии World Stocks Traders Union

Контора не публикует никаких сведений о выданных лицензиях. Банк России разрешения на работу не выдавал, поэтому российским трейдерам лучше не связываться с Wstunion. В соглашении брокера прописано, что он не несет ответственность за потерю денег, даже если это произошло из-за технических неполадок на платформе.

Как выяснилось, Wstunion никем не регулируется, поэтому контора работает незаконно по своим правилам.

Схема развода – как брокер обманывает своих клиентов

Брокер заманивает клиентов «выгодными» условиями сотрудничества, обещаниями о быстром и высоком доходе. Wstunion уверяет, что начинающим трейдерам будет помогать опытный аналитик, а поддержка круглосуточно будет на связи.

По началу все действительно идет хорошо, баланс клиента растет. Далее человек инвестирует более крупные суммы, но на этот раз счет обнуляется или вовсе уходит в минус. Круглосуточная поддержка и аналитик чудесным образом испаряются, аккаунт блокируется.

Отзывы трейдеров о wstunion.com

Бывшие клиенты жалуются, что поддержка с решением проблем не помогает, во всем винит трейдеров, а деньги никто не выводит.

Как вернуть деньги от Wstunion?

Когда мирно урегулировать проблему не выходит, нужно действовать иначе. Например, обратиться в банк и потребовать опротестование платежа (чарджбэк). Процедура применима, если:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк может осуществляться по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Для опротестования платежа нужно обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером, составить заявление на отмену транзакции.

Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Помните, не все случаи подходят для реализации чарджбэк. Иногда возврат возможен через суд. Для положительного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог