Financial Engine Advisors заявляет о себе как о всемирно известной компании, услугами которой воспользовалось более 50 000 трейдеров. По факту сайт брокера работает с мая 2023 года, лицензию не предоставляет, имеет негативные отзывы и использует чужие регистрационные данные. Как вывести деньги? Читайте в обзоре ниже.

Основная информация о компании: адреса и контакты Financial Engine Advisors

Сайт — enginesadvisors.com.

Юрисдикция — США.

Адрес регистрации — не публикуется.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не указан.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

На своей странице компания Financial Engine Advisors не дает конкретную информацию по своему стажу работы. Проверка домена по сервису whois дала такой результат — сайт работает с мая 2023 года.

Данные по создателям и сотрудникам брокерской компании неизвестны. В случае возникновения любой форс-мажорной ситуации обратиться за помощью или консультацией трейдерам буде не к кому.

Для связи со службой поддержки вкладчикам предлагается только Email. Общение по электронной почте происходит до тех пор, пока это выгодно и интересно брокеру. Почтовый адрес опубликован в футере сайта, раздела с контактами нет. Есть также возможность написать в форму обратной связи, однако, судя по отзывам, Financial Engine Advisors использует ее исключительно для сбора личной информации о пользователях.

Юридическая сторона — проверка лицензии и регистрации

Брокер Financial Engine Advisors заявляет о легальной работе, но документально этот факт не подтверждает. Со слов компании она регулируется в Американской экономической зоне. Мы проверили эту информацию, изучив реестр лицензиатов в США. Оказалось, что SEC выдала разрешение компании Financial Engine Advisors L.L.C., но она с героем нашего обзора не имеет ничего общего, кроме названия. Специализация легальной компании Financial Engine Advisors L.L.C. — управление активами и финансовое планирование.

Российский регулятор (ЦБ РФ) также не слышал о подобной организации. В реестрах герой нашего обзора не значится.

Вывод — брокер работает нелегально, наживаясь на доверчивых вкладчиках.

Отзывы о Financial Engine Advisors

Несмотря на небольшой срок работы, брокер Financial Engine Advisors уже имеет большое количество отрицательных отзывов.

Схема обмана

Своих жертв брокер Financial Engine Advisors находит в соцсетях и тематических площадках. Акцент делается на неопытных вкладчиках, которые мало что понимают в брокерском деле. Таким клиентам мошенники навязывают свое «выгодное» сотрудничество, предлагают им, якобы, выгодные сделки, помощь «профессионалов», показывают «профитные» сделки.

Жулики разными способами обязывают клиентов вносить все больше депозитов, уверяя их в том, что именно эта сделка принесет большую прибыль. Все это делается для того, чтобы получить от клиента как можно больше денег и после этого обнулить его счет и заблокировать аккаунт.

Как вывести деньги с торговой платформы Financial Engine Advisors?

Если брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки и сообщения клиентов, а аналитики не выходят на связь — воспользуйтесь услугой чарджбэк. Оформить возврат можно, если счет пополнялся с карт Виза, МИР, Мастеркард, а с момента последнего платежа не прошло более 540 дней.

Чарджбэк из Financial Engine Advisors — пошаговая инструкция

  1. Шаг 1. Свяжитесь с вашим банком или платежной системой (такой как Visa, Mastercard или PayPal) и сообщите о мошенничестве. Укажите детали вашей ситуации и объясните, что вы хотите попробовать провести чарджбэк.
  2. Шаг 2. Соберите все доказательства, которые подтверждают факт мошенничества. Это могут быть письма или электронные письма с брокером, записи звонков, скриншоты или другие доказательства связи с брокером, а также документы, подтверждающие ваше вложение денег или платежи.
  3. Шаг 3.С вашим банком или платежной системой заполните заявление на чарджбэк. Обратитесь к ним для получения правильной формы и инструкций. Укажите все подробности вашего случая, а также предоставьте доказательства, которые вы собрали на шаге 2.Шаг 4.Отправьте заполненное заявление на чарджбэк своему банку или платежной системе. Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы и информацию, и следуйте инструкциям, предоставленным вашим банком или платежной системой для отправки заявления.
  4. Шаг 5. Следите за процессом вашего чарджбэка в банке или платежной системе. Возможно, вам будут заданы дополнительные вопросы или потребуется предоставить дополнительные доказательства. Оставайтесь в контакте с вашим банком или платежной системой и предоставьте им необходимую информацию вовремя.

Помните, что каждый случай мошенничества может иметь свои особенности, и возможные результаты могут различаться. Важно быть терпеливым и следовать указаниям вашего банка или платежной системы во время процесса. Чтобы процедура прошла успешно, лучше обратиться за помощью к юристам.

Возврат средств через неосновательное обогащение

Как и многие мошеннические проекты, Financial Engine Advisors может пользоваться услугами подставных физических лиц, которые принимают для компании платежи на свои личные карты. Поскольку в данном случае средства переводятся на имя физлица, возврат денег по чарджбэк не получится. Нужно подавать иск в суд.

Обычно иск подается в суд в соответствии с местом жительства ответчика или в месте совершения спорного действия. Далее действуйте по следующему алгоритму.

  1. Составьте исковое заявление. В нем необходимо указать ваше имя, адрес, а также имя и адрес ответчика. Опишите факты, доказывающие неосновательное обогащение, и приведите правовые основания, на которых вы основываете свой иск. Укажите требования, которые вы предъявляете к ответчику, например, возврат средств или их компенсация.
  2. Подготовьте доказательства неосновательного обогащения. Это могут быть финансовые документы, контракты, платежные документы и любые другие материалы, подтверждающие ваши утверждения.
  3. Представьте исковое заявление в суд. Обычно иск подается в письменной форме. Обратитесь в суд с просьбой о принятии вашего иска и оплате государственной пошлины, если таковая предусмотрена.
  4. Следите за ходом дела. Придя на предварительное слушание, вы узнаете дату начала судебного разбирательства. Вам необходимо будет представить свои доказательства и аргументы в судебном заседании.
  5. Ожидайте решение суда. Ваше дело будет рассмотрено, и суд вынесет решение, в котором разъяснит, какому из сторон удовлетворяются требования.

Возможно, вам понадобится юридическая консультация или услуги адвоката для подачи иска и правильной организации процесса. Не стесняйтесь обратиться к профессионалам, чтобы защитить свои права.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог