CoinQuest обещает своим клиентам правильную торговлю и безопасность. Регистрация в оффшорной зоне, Белиз. Публикует фальшивые адреса представительств в ОАЭ, на Кипре и в России. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы о CoinQuest отрицательные. Как вывести свои деньги?

Информация о CoinQuest: адреса и контакты, проверка сайта coinquest.org

Наименование: CoinQuest LTD.

Сайт: coinquest.org.

Адрес регистрации: Second Floor, No. 24, Albert Hoy Avenue, Belize City, Belize C.A.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: + 7 (960) 129-75-00, + (44) 203-996-2494.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Coin Quest обещает лучшие торговые условия и говорит о том, что ведет свою деятельность с 2020 года. Но это неправда: по результатам проверки через whois-сервис видно, что домен coinquest.org создан 30.12.2022 года, контора работает всего лишь 3 месяца.

CoinQuest сообщает, что зарегистрирован в Белизе, а также имеет представительства в ОАЭ, на Кипре и в России. В РФ якобы находится в Санкт-Петербурке, пер. Гривцова, 4. Однако по этому адресу расположены другие компании, среди них нет CoinQuest.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CoinQuest

Брокер CoinQuest заявляет, что лицензирован регулятором Белиза IFSC и даже выложил скан-копию документа.

В скан-копии этого разрешения присутствует название брокера «CoinQuest», однако в реестре самого регулятора о герое нашего обзора нет ни слова. К тому же, каждый надзорный орган имеет официальный сайт, где можно проверить подлинность выданных лицензий.

По указанному номеру документа выходит компания FINATEQS CORP. Ее декларируемый вид деятельности «Международная бизнес-компания», а какая связь между ней и CoinQuest – неясно.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Хотя CoinQuest явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорит адрес в России, русскоязычная версия сайта и отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Отзывы о CoinQuest

В сети не так много отзывов о CoinQuest, но и они отрицательные. Трейдеры пишут, что иметь дело с этим брокером – себе дороже. Непонятно откуда берутся комиссии, вывод денег недоступен. К тому же у брокера собственный торговый терминал, а это означает то, что внутри брокера остается вся работа. На реальные финансовые рынки торговля не выходит, CoinQuest обманывает своих клиентов, а его целью является лишь собственный заработок.

Как вывести деньги от CoinQuest?

Если деньги отправлялись на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать банковскую процедуру чарджбэк.

Первым делом соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

После обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запастись терпением и ждать ответа от банка-эквайера, именно ему банк передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы не тратить время на изучение регламентов платежных систем и не вникать в юридические тонкости, советуем сразу обратиться в компанию, которая поможет вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог