Onex Corporation предлагает начать работу с компанией и обрести финансовую независимость. Зарегистрирована в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Нет лицензии банка России, а также не публикует разрешения в других юрисдикциях. Отзывы о конторе отрицательные.

Основная информация об Onex Corporation: адреса и контакты, проверка сайта onex-corporation.com

Наименование: Onex Corporation.

Сайт: onex-corporation.com.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Center, P.O. Box 1510 Beachmont Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: нет.

Телефон: 74951453712.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен беспрепятственно.

Брокер заявляет, что имеет лучшие условия для инвестирования. Клиентам предлагает работать на Форексе с сырьевыми товарами, индексами, CFD.

В разделе «Контакты» опубликован номер телефона, обратная форма для связи и адрес в Сент-Винсенте и Гренадинах. Номер телефона московский, поиск показал, что принадлежит совершенно другой компании.

Компании предпочитают регистрацию в оффшоре, чтобы избежать ответственности и правосудия. Кроме того, в оффшорной зоне легко получить лицензию, однако в юрисдикции клиентов силы она иметь не будет. А, значит, никаких гарантий безопасности нет. Адрес Onex Corporation принадлежит еще десяткам таких же скамеров:

Брокер не разглашает информации о владельцах и сотрудниках, не указывает свой возраст. Проверка через сервис whois показала, что домен onex-corporation.com зарегистрирован в феврале 2022, а в ноябре 2022 был обновлен.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Onex Corporation

Управление по финансовому регулированию и надзору в Сент-Винсенте и Гренадинах не является регулирующим органом и не может лицензировать посредников, о чем сообщает на своем сайте.

Немногочисленные отзывы на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер рассчитывает на клиентов из России. Финансовая деятельность на территории РФ законна в том случае, если компания имеет лицензию Банка России. У Onex Corporation ее нет.

Схема обмана Onex Corporation

Так как Onex Corporation не лицензирован, выхода на реальные финансовые рынки у него нет. Все движения графиков демонстрируются игровой программой-имитатором. Из этого следует, что никаких «сделок» не существует. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже.

Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше денег. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента. Когда у мошенников есть время, перед трейдером разыгрывают спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Тянут до последней нитки. Но в конечном итоге клиент будет заблокирован. Все эти действия брокер называет убытками и отказывается от ответственности.

Отзывы о брокере Onex Corporation

Клиенты в своих отзывах жалуются на плохую работу терминала, подделку котировок. Сотрудники брокера, по словам трейдеров, постоянно требуют пополнять счет, а если денег нет, настаивают на кредитах. Пострадавшие своих денег так и не увидели.

Как вывести деньги от Onex Corporation?

Если вы потеряли на этой платформе какую-либо сумму и хотите вернуть, это возможно с помощью банковской процедуры чарджбэк.

Для инициирования нужно обращаться в банк, выпустивший карту. Перед этим соберите доказательства, подтверждающие факт обмана:

  • скриншоты сообщений от мошенников;
  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, отклоненных заявок на вывод денег;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Заявление на возврат денег нужно писать по банковской форме: таким отдается предпочтение. Подается оно вместе с собранными доказательствами. Дальше от пострадавшего ничего не требуется — только контроль процесса, который можно отслеживать по присвоенному номеру.

Дальше обращение отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если эквайеру и эмитенту договориться не удалось, дело переходит в арбитраж МПС. Платежные системы могут взимать плату за повторное рассмотрение.

Самому провести процедуру чарджбэк довольно тяжело. Рекомендуем поручить оформление бумаг и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог