ForzaTrade пишет о себе, что является успешным профессиональным брокером с безупречной репутацией. Если верить информации на сайте, компания существует более 7 лет и завоевала доверие тысяч благодарных трейдеров. Однако первые отзывы о конторе появились 5-6 месяцев назад, а значит ForzaTrade существует совсем недавно. Большинство комментариев о брокере негативные. Как ForzaTrade обманывает клиентов, расскажем в обзоре.

Официальный сайт forzatrade.io, основная информация

Сайтforzatrade.io
Электронная почта[email protected]
Юридический адресНе указан
ТелефонНе указан
ЛицензияНет

 

Сайт не отличается оригинальностью: мошенники воспользовались стандартным шаблоном, как и у всех подобных скам-проектов. Наполнение сайта тоже не внушает доверия: отсутствуют контактные данные, телефоны, адреса, есть только почта [email protected]. Но, как показала проверка через специальный сервис, и указанный e-mail не существует.

Руководители ForzaTrade заявляют, что работают с 2014 года, однако сайту нет и года: дата регистрации 5 августа 2021 г. Мошенники любят накидывать себе несколько лет опыта, чтобы привлечь внимание начинающих инвесторов.

Лицензия на брокерскую деятельность

О регистрации и юрисдикции брокера нет никакой информации. Лицензия тоже отсутствует. Разрешения ЦБ РФ нет. Зато на главной странице обещают безбедное будущее. Заработок трейдеров уж точно не интересует ForzaTrade.

Реальные отзывы трейдеров о forzatrade.io

Как уже говорилось выше, о ForzaTrade мы не нашли ни одного позитивного комментария. Бывшие клиенты пишут, что платформа работает некорректно, постоянные ошибки. Из трейдеров тянут все до последней нитки, а потом просто сливают счет и «кормят завтраками».

Схема развода ForzaTrade

«Многолетний опыт работы», «тысячи довольных клиентов» — все эти фразы, по мнению брокера, привлекают потенциальных клиентов. Мошенники психологически давят на трейдеров, шантажируют, обвиняют, придумывая различные нарушения. Выводят клиента на эмоции, чтобы тот выложил все свои деньги, чтобы не терять «заработанное». Как только деньги заканчиваются, ForzaTrade блокирует аккаунт и перестает выходить на связь.

ForzaTrade не выводит деньги, как вернуть?

Чарджбэк

Попробуйте для начала решить проблему с администрацией компании. Покажите, что Вы настроены решительно и в случае чего обратитесь в правоохранительные органы.

Если мирно урегулировать не получилось и брокер не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его нечестности. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  1. Выписка из Вашего банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили).
  2. Информация по картам, с которых Вы переводили деньги: номер, срок действия, Ваше имя так как указано на карте.
  3. Ссылка на сайт мошенника.
  4. Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод.
  5. Скриншоты списка входящих и исходящих писем на Вашей личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.
  6. Скриншоты полученных и отправленных писем на весь экран.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Суд: иск о неосновательном обогащении

Часто мошенники просят перевести деньги на карту физического лица. С таких платежей чарджбэк сделать нельзя, но есть все основания обратиться в суд и подать исковое заявление о неосновательном обогащении.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог