Bernat Group обещает своим клиентам доступ к инвестициям и комфортные условия для трейдинга. Регистрация в Великобритании. Указывает фальшивые сведения о разрешениях на брокерскую деятельность. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Bernat Group отрицательные.

Информация о Bernat Group: адреса и контакты, проверка сайта bernat-group.com

Наименование: Bernat Group.

Сайт: bernat-group.com.

Адрес регистрации: 2 Brewer’s Grn, London SW1H 0RH, United Kingdom.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7798 6511.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По легенде, Bernat Group создан в 1919-м корпорацией Bernat Group Acceptance Corporation (BAC). В разделе «О нас» подробно описана история становления компании, однако первые отзывы о ней появились совсем недавно.

Через сервис whois выяснилось, что домен конторы зарегистрирован 31.08.2022 года. Это факт подтверждает, что все рассказы о развитии компании – вранье, брокер обманывает трейдеров, чтобы заполучить их доверие.

Брокер Bernat Group пишет, что зарегистрирован в Великобритании. Однако, если компания отсутствует в реестре Companies House, значит она работает на территории Великобритании нелегально. Как оказалось, под номером 6584574256627 не значится ни одно юридическое лицо, по названию тоже не найдено совпадений.

Проверка лицензии Bernat Group

В футере сайта брокер сообщает, что деятельность компании Bernat Group Pro Inc. регулируется Комиссией по финансовым услугам (BVI FSC), регистрационный номер лицензии: FGGM/X/27/11998 Bernat Group зарегистрирована в Англии и Уэльсе с регистрационным номером 6584574256627. А также регулируется Управлением по финансовому регулированию и контролю (FCA).

Только это все неправда. Bernat Group не имеет лицензии вышеперечисленных регуляторов. Реестры надзорных органов открыты и проверить подлинность документа может каждый.

Поскольку сайт bernat-group.com на русском языке, а также в сети немало отзывов от пользователей из РФ, значит Bernat Group заинтересован в клиентах из России. Однако без соответствующего разрешения Банка России деятельность компании на территории РФ запрещена законом. Трейдеры никак не защищены от потери денег, поэтому не советуем сотрудничество с этой конторой.

Отзывы о Bernat Group

Пострадавшие трейдеры пишут о постоянных поборах со стороны брокера, о неработающей поддержке и как итог – деньги никто никому не вывел. Положительных отзывов в сети не найдено.

Как вернуть деньги от Bernat Group?

Если администрация брокера не идет на конструктивный диалог и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа. Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Помните, что чарджбэк возможен, если прошло не более 540 дней с момента транзакции, а переводы выполнялись через платежные системы VISA и MasterCard.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам, специализирующимся на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог