Создатели проекта Climax Prime утверждают, что с ними любой трейдер сможет выйти на новый уровень доходов. Так ли это? Мы изучили юридические документы компании, нашли отзывы бывших клиентов. Ознакомившись с обзором брокера Climax Prime вы поймете, что доверять деньги этой сомнительной конторе категорически нельзя!

Основная информация о брокере: адреса, контакты и лицензии мошенников из Climax Prime

Как видно из информации в футере сайта, брокер принадлежит компании Climax Prime LLC, зарегистрированной на островах Сент-Винсент и Гренадины.

При этом представлены номера телефонов с кодом Великобритании. Проверка одного из номеров показала, что он находится в не зоны доступа, либо вообще не существует — сообщения не доставляются.

Что касается регистрации в офшорах, информация оказалась правдивой. Компании Climax Prime LLC действительно присвоен регистрационный номер 1175 в июне 2021 года.

Однако, данный факт ни о чем не говорит, особенно стоит «держать ухо востро» российским трейдерам.

Во-первых, Управление по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины не выдает лицензий на брокерскую деятельность, а только регистрирует компании. Любой желающий может получить официальный юридический адрес по весьма доступной цене.

Во-вторых, чтобы работать в финансовом сегменте на территории России, необходимо получить разрешение от Центробанка. Такого документа у брокера Climax Prime нет. А буквально пару недель назад, ЦБ РФ внес организацию в черные списки, как нелегальную.

В качестве контактного адреса указаны распространенные среди лжеброкеров данные — First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Vc0100, Saint Vincent & the Grenadines. Поиск Google нашел массу совпадений по адресу: NAGA, AZAforex, GO Markets, а также уже разоблаченный нами скам-проект InvestGT.

Совпадения адресов

Проверка адреса картами Google показала, что единственная компания, зарегистрированная там, не имеет никакого отношения к трейдингу. Digitalmarketing занимается продвижением сайтов и рекламой.

Что предлагает брокер клиентам: условия торговли, типы счетов

На торговой платформе Climax Prime предусмотрен демо-счет, на котором, судя по отзывам, работа идет очень успешно. Но, стоит только внести на баланс реальные деньги — большая часть сделок оказывается проигрышной.

Брокер предлагает популярные активны для торговли, в том числе и криптовалюту. Минимальный депозит составляет всего 10 долларов, что доказывает — мошенники нацелены на начинающих трейдеров.

Также предусмотрена реферальная программа за привлечение новых пользователей и бонусы за пополнение счета, которые позднее выливаются в невозможность вывести прибыль.

Кредитное плечо до 1:500. Это очень неправдоподобно, настоящие брокерские конмпании никогда не предложат такие условия. А говорит данный факт о том, что Climax Prime не выводит сделки на рынок. Прибыль просто нарисована на экране.

Как работает контора Climax Prime — схема обмана клиентов

Каждому пользователю представители конторы навязывают установку программ удаленного доступа, мотивируя это необходимостью настройки платформы и обучением. Как только подобного рода софт попадает на личное устройство клиента, все его счета, пароли и прочие личные данные становятся доступны мошенникам. Судя по отзывам, скамеры берут кредиты в банках от лица жертвы и переводят средства на карты физических лиц, так называемых дропов.

В «Пользовательском соглашении» сказано, что брокер:

  • не отвечает за работоспособность сайта и платформы;
  • имеет право изменять условия уже открытых сделок;
  • может в любой момент заблокировать личный кабинет и списать все средства;
  • не несет ответственности за советы, которые дают его же аналитики.

Отзывы о брокере Климакс Прайм

Не верьте хвалебным отзывам якобы бывших клиентов Climax Prime — это проплаченные комментарии, написанные копирайтерами. В них вы не найдете ни конкретики, ни имен, ни цифр. Реальные мнения отличаются эмоциональностью и предоставлением фактов. Некоторые пользователи указывают в своих отзывах имена аналитиков, номера телефонов (с российским префиксом), а также суммы финансовых потерь.

Как вернуть деньги с торговой платформы Climax Prime: рабочие способы

Действия пострадавших будут зависеть от способа перевода средств брокеру. Можно попробовать оформить чарджбэк, но при условии, что:

  • деньги отправлялись с банковских карт МИР, Visa, Mastercard;
  • ушли на счет юридического лица;
  • имеются сохраненные переписки с брокером, телефонные разговоры и прочие доказательства обмана;
  • с момента перевода не прошло еще 1,5 лет.

Чарджбэк из Climax Prime — реальный способ вернуть деньги, если делом будет заниматься специалист.

В случае, когда брокер принимает платежи на карты физических лиц, возвратный платеж невозможен. Здесь поможет только исковое заявление в суд на человека, которому отправлялись деньги. Мы советуем обратиться к грамотному юристу. Это сэкономит время и даст уверенность, что для возврата средств сделано все возможное.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог