Bertoni Solutions предлагает своим клиентам работать с CFD на собственной торговой платформе. Регистрация в Великобритании. Данных о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность не представлено. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Bertoni Solutions негативные. Есть ли способ вывести деньги от брокера?

Информация о Bertoni Solutions: адреса и контакты, проверка сайта bertoni-solutions.com

Наименование: Bertoni Solutions.

Сайт: bertoni-solutions.com.

Адрес регистрации: Abbey Orchard St, London SW1P 2DR, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7868 00117.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен, заблокирован по решению Роскомнадзора.

На главной странице сайта Bertoni Solutions сообщает, что насчитывает более 2800 трейдеров, а также более 84 000 сделок ежедневно. Возникает вопрос, а сколько же времени работает брокер? Проверка через сервис whois показала, что домен bertoni-solutions.com создан 17.01.2023. Получается, что на момент обзора контора работает чуть больше двух месяцев. Разумеется, приведенная статистика ложь.

Bertoni Solutions публикует адрес регистрации в Великобритании, однако в реестре зарегистрированных юридических лиц Companies House не значится. Выходит, что у брокера нет офиса в Лондоне, и большой вопрос, есть ли он вообще.

Проверка лицензии Bertoni Solutions

По легенде, Bertoni Solutions работает на территории Великобритании, а для законной работы на территории этой страны необходимо разрешение местного регулятора FCA. У Bertoni Solutions его нет, что подтверждает проверка через открытые реестры надзорного органа.

Банк России внес Bertoni Solutions в черный список, эта информация есть на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Схема обмана Bertoni Solutions

Брокер Bertoni Solutions рассчитывает на новичков, так как они не будут вникать в юридические документы и проверять данные. Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда клиенты решают оформить вывод средств, Bertoni Solutions придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылаются на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунты клиента.

Отзывы о Bertoni Solutions

В своих отзывах трейдеры пишут, что поначалу работа идет достаточно неплохо, а потом начинаются проблемы: сотрудники брокера требуют комиссии и дополнительные взносы, о которых не сообщалось заранее.

Как вывести деньги от Bertoni Solutions?

Вернуть деньги с торговой платформы Bertoni Solutions реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог