Торговая платформа Odyx Pro предлагает передовые тиковые графики, круглосуточную поддержку различных индикаторов и советников. Выход на мировые рынки (более 250 инструментов) и возможность торговли в один клик, полную прозрачность условий работы с компанией. Также брокер на своем сайте утверждает, что ему доверяют брокеры всех уровней. Так ли это на самом деле? Обзор и отзывы клиентов говорят обратное. Как вернуть деньги от Odyx Pro?

Информация о брокере: адреса, контакты, документы

Сайт: odyxpro.com, odyx-pro.co

Название компании: Odyx Pro

Юрисдикция: Австрия

Адрес регистрации: Rennweg 46-50, 1030 Вена, Австрия

Электронная почта: [email protected]

Номер телефона: не указан

Документы: FSCA, FCA, DFSA лицензия: J599300, CySEC лицензия: 659/03

Доступность: сайт брокера работает на территории РФ без использования дополнительных сервисов

Odyx Pro имеет основной сайт и терминал для торговли. Оба ресурса не отличаются уникальностью в дизайне. Мошенник использует самый дешевый шаблон, который также могут применять на своих площадках и другие аферисты.

Проверяем контактную информацию о Odyx Pro

Чтобы наверняка знать, стоит ли доверять брокеру свои деньги, следует проверить информацию о нем. В первую очередь следует обратить внимание на контактную информацию, которую владельцы торговой платформы указали на сайте. Начнем с домена. Проверка показала, что регистрация адреса ресурса производилась в июле 2017 года. Именно по этой причине мошенники по годам расписали свои награды и достижения, начиная с 2017. По факту, это всего лишь выдуманная информация или украденная у настоящих брокеров. Домен обновился в декабре 2023 года, а до этого времени не имел активности.

Адрес штаб-квартиры в Австрии показал местоположение большого здания, в котором расположен супермаркет, кофейня, компания по разработке программного обеспечения, бизнес-консалтинг, поставщик оборудования для солнечной энергетики. В общем все что угодно, кроме офиса Odyx Pro.

Что касается обратной связи, то ее фактически нет. На сайте брокера можно оставить свои данные, и сотрудники свяжутся сами с желающим. А вот самостоятельно позвонить или написать сотрудникам торговой площадки не получится. Номер телефона на сайте не указан, а опубликованная электронная почта не существует.

Проверка компании на лицензирование

Odyx Pro на своем ресурсе в разделе «документы» указывает целых четыре регулятора, под надзором которых, якобы находится его деятельность:

  • DFSA – финансовый регулятор по надзору и регулированию финансовых услуг в Дубайском Международном Финансовом Центре;
  • CySEC – финансовый регулятор Кипра;
  • FSCA – финансовый регулятор Южной Африки;
  • FCA – финансовый регулятор Великобритании.

По факту, ни один из указанных регуляторов не показал наличие героя нашего обзора в списках реестра. Это наглядно подтверждают скрины проверки компании ниже.

 

 

 

Отзывы клиентов о торговой площадке

Пользователи очень негативно высказываются в сторону брокера Odyx Pro, что еще раз подтверждает мошенничество с его стороны. Эти аферисты создали сайт несколько месяцев назад на дешевом шаблоне и притворяются мировой корпорацией на финансовом рынке. Выманивают у людей деньги, обманным путем располагают к себе, входят в доверие. После чего, не дают возможности вывести деньги, угрожают, требуют оплачивать вымышленные налоги и комиссии, блокируют доступ к аккаунтам.

Как вернуть деньги от Odyx Pro: способы вывода

Никто не застрахован от мошенников с сети. Сегодня их очень много среди брокеров, которые заманивают людей обещаниями быстрого и высокого заработка, а потом просто оставляют без денег. Если вы попали в подобную ситуацию, существует три основных способа вернуть деньги:

  • договориться с брокерами и мирным путем решить эту проблему;
  • воспользоваться банковской процедурой чарджбэк;
  • подать иск в суд.

Первый способ работает в редких случаях, но все же попробовать стоит. Второй – обращение в банк-эмитент с доказательствами и заявлением на отмену транзакции. И третий – судебное разбирательство.

Любой способ требует терпения и знаний. Поэтому прежде чем начать самостоятельно двигаться в направлении возврата украденных мошенниками средств, рекомендуем обратиться за бесплатной консультацией в юридическую компанию НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Odyx Pro

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Odyx Pro готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог