Pallas Trust создан в октябре 2023 года. Предлагает трейдерам совершать торговые операции с акциями, биржевыми товарами и валютными парами. Сообщает о местоположении в Великобритании. Нет информации о выданных разрешениях и сертификатах на брокерскую деятельность. Публикует липовые контактные данные. Отзывы о Pallas Trust отрицательные. Какие есть способы вернуть деньги от брокера?

Информация о Pallas Trust: адреса и контакты, проверка сайта pallastrust.com

Наименование: Pallas Trust.

Сайт: pallastrust.com.

Адрес регистрации: Action House, 1 Coopers Close, East Wellow, Romsey, Hampshire, SO51 6AZ.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +79616163719.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Pallas Trust говорит о себе как об инновационном брокере, обещает своим клиентам безопасность и надежность. Однако о времени работы не сообщает, поэтому, проверим эти сведения через whois-сервис.

Как выяснилось, Pallas Trust создан 25 октября 2023 года. На момент публикации обзора, контора работает чуть больше двух недель, это слишком маленький срок существования для брокера, вкладывать деньги в такие проекты опасно.

Pallas Trust обещает трейдерам круглосуточную поддержку. Чтобы связаться с представителями брокера, опубликован телефон и электронная почта. Через специальный сервис видно, что е-мейл не существует и рассчитывать на этот канал связи не стоит.

А номер телефона российский, и мы выяснили, что ранее он принадлежал известному скам-проекту Fx Kinetic. Оказалось, что у конторы вдобавок точно такое же оформление сайта, как и у героя нашего обзора. Fx Kinetic внесен в черный список Банка России 5.10.2023 г. А через 20 дней был запущен Pallas Trust. С большой вероятностью, эти два брокера принадлежат одному и тому же владельцу.

Проверка лицензии Pallas Trust

Поскольку брокер говорит о регистрации в Великобритании, для легальной работы должна быть лицензия FCA.

Проверка через реестры FCA показала, что разрешения у Pallas Trust нет.

Лицензия Банка России у брокера тоже отсутствует. Выходит, что Pallas Trust никем не регулируется, а значит не имеет доступов на реальные финансовые рынки и использует собственную торговую площадку, на которой может подкручивать котировки, скрывать прибыльные сделки, сливать баланс трейдерам и т.д.

Отзывы о Pallas Trust

Клиенты в отзывах пишут, что потеряли свои вложения на торговой платформе Pallas Trust, сотрудники брокера безосновательно обвиняют своих клиентов в нарушении правил и ограничивают доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от Pallas Trust через чарджбэк?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, советуем как можно скорее инициировать чарджбэк. Другими словами – опротестование платежа.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestro, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. Команда НЭС поможет определить, как действовать именно в вашем случае и разработает правильный алгоритм действий, что повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог