Infundex считает себя функциональной и удобной торговой платформой, предлагает работать с криптовалютами, акциями и биржевыми товарами. При этом, отзывы о проекте негативные: клиенты пишут, что брокер имеет признаки мошенничества. У Infundex нет лицензий ни в одной юрисдикции, отсутствует разрешение Банка России. Как вернуть средства с торгового счета?

Информация о Infundex: адреса и контакты, проверка сайта infundex.com

Наименование: Infundex.

Сайт: infundex.com, platform.infundex.com.

Адрес регистрации: Trust company complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro Republic of the Marshall Islands MH 96960.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442080896128.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Infundex рассказывает, что предоставляет трейдерам возможность для торговли криптовалютой, форексом, акциями и товарами. О своем возрасте компания предпочла умолчать. Проверка через сервис whois показала, что сайт infundex.com зарегистрирован в январе 2024 года. Конечно, ни о какой надежности речи идти не может, контора работает менее месяца, но почему-то обещает надежность своим клиентам. Все это делается, чтобы расположить к себе доверчивых трейдеров.

Для связи Infundex публикует номер телефона и е-мейл. Пользователи в сети пишут, что номера недоступны, а е-мейл и вовсе не существует, по данным сервиса 2ip. Брокеру не интересно решать проблемы клиентов, поскольку его целью является собственное обогащение.

Проверка лицензии Infundex

В «подвале» сайта контора сообщает, что имеет разрешение авторитетного кипрского регулятора CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission). При этом, утверждение не подкреплено никакими фактами: не представлены скан-копии документов или ссылки на лицензии.

Проверка через официальный реестр CySEC показала, что ведомство не знает о существовании Infundex.

По отзывам русскоязычных пользователей в сети понятно, что брокер работает с жителями РФ, а значит, должен иметь разрешение Банка России. Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что Infundex не имеет лицензии. Такое сотрудничество может привести к финансовым потерям.

Отзывы о Infundex

В сети на сегодняшний день не так много отзывов о брокере Infundex, поскольку контора действует недавно. Но положительных отзывов практически нет: клиенты жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вывести деньги от Infundex через чарджбэк?

Если вы пополняли счет с платежных систем VISA и Mastercard, для возврата средств может помочь чарджбэк. Как можно скорее начните собирать подтверждения недобросовестности брокера:

  • скриншоты личного кабинета, где видно баланс, отклоненные заявки на вывод средств, история пополнений баланса;
  • письмо администрации брокера с попыткой решить проблему самостоятельно и ответ на обращение;
  • чеки или квитанции о переводах;
  • договор;
  • скриншоты переписок с представителями брокера;
  • аудиозаписи разговоров.

Нужно обратиться в банк и написать заявление на отмену транзакции. К обращению прикрепите доказательную базу, которая подтвердит мошеннические действия со стороны брокера. Если банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который выносит решение, вернуть деньги или отказать.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы вернуть деньги от брокера, советуем обратиться в компанию НЭС, которая специализируется на возврате средств – это повысит шансы на положительный исход, так как у организации есть большой опыт возврате денег от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Infundex

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Infundex готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог