XPinvestment предлагает трейдерам бросить вызов финансовому рынку и начать зарабатывать. Регистрация в Австралии. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о XPinvestment преимущественно отрицательные. Как вернуть деньги от брокера-мошенника?

Информация о XPinvestment: адреса и контакты, проверка сайта xpinvestment.com

Наименование: XPinvestment.

Сайт: xpinvestment.com.

Страна: Австралия.

Адрес офиса: New Penderel House 4th Floor, 283-288 High Holborn, London, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +441733833193.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

XPinvestment рассказывает о себе как о международном брокере, предлагает 8 видов активов и более 12 000 инструментов для торговли. Брокер сообщает, что имеет престижные награды, например:

Интересная номинация, однако. И по версии какого делового журнала? Неясно. Помимо этого, контора сообщает, что работает с 2015 года, но это неправда. О XPinvestment нет информации в сети до мая 2023 года, а также проверка через whois показала, что домен xpinvestment.com создан всего месяц назад (на момент написания обзора), 24.04.2023 г.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность XPinvestment

Компания не делится перечнем выданных разрешений, видимо, потому что их просто нет. Брокер указывает адрес своего главного офиса в Великобритании, а раз он там находится, значит должен иметь разрешение местного регулятора FCA.

Британский надзорный орган ничего не знает о XPinvestment.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у XPinvestment отсутствует.

Отзывы о XPinvestment

В отзывах о XPinvestment пострадавшие от действий брокера пишут, что терминал не работает, контора придумывает различные причины не выводить деньги. Сейчас трейдеры ищут способы вывести деньги от XPinvestment.

Как вернуть деньги от XPinvestment?

Для начала направьте письменную претензию с четким описанием проблемы. Это письмо пригодится вам в дальнейшем. Ответа нет? Инициируйте чарджбэк.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог