Поступил отзыв о криптовалютном кошельке Sobard. Клиент обратился за помощью для возврата средств, которые выманили у него нечестные брокеры. Зарегистрировался, пополнил счет, деньги вернулись. Но, когда хотел вывести средства, потребовали оплатить налоги и страховые взносы. Деньги так и не перечислили.

Основная информация

Название: Sobard

Сайт: sobard.com

Телефон: не указан

Страна: Англия

Почта: [email protected]

Руслан, сумма потери 200 000 рублей

Однажды решил попробовать себя в торгах на брокерском сайте и сразу провалился. Нарвался на мошенников, долго им верил, в итоге понял, что потерял много денег. В общем, меня кинули. В расстроенных чувствах я начал искать в интернете способы возврата денег. Хотелось вернуть хотя бы вложенные средства, не говоря уже о прибыли, которую обещал брокер. Да и наказать их хотелось, судя по многочисленным отзывам, которые, к сожалению, сразу не прочел, кинули они не только меня.

В общем в поисках хоть какой-то правдивой информации о том, как вернуть деньги от недобросовестных брокеров, я наткнулся на отзыв какого-то парня, попавшего в похожую на мою, неприятную ситуацию. Парень писал на форуме о компании Sobard, как она помогла ему вывести деньги со счета недобросовестного брокера. Заинтересовался и решил узнать подробнее. Больше практически никакой информации и других отзывов о компании нигде не было.

Нашел официальный сайт, там было мало что понятно. Во-первых, все на английском, во-вторых, очень мало информации. При помощи переводчика в браузере разобрал, что Sobard является криптовалютным кошельком. Работает практически со всеми существующими валютами. На первый взгляд сайт состоит из одной страницы с минимальной презентационной информацией, но упором на протокол CTSRBSEP. Он, якобы гарантирует полную безопасность каждой транзакции.

Также одностраничник содержал в себе минимум информации о торговой марке компании, регистрационный номер и способы связи с администрацией. Чтобы узнать, как это работает, предлагалось зарегистрироваться. Немного подумав, я решил с этим повременить и поискать еще варианты возврата своих денег. Но вскоре на почту мне пришло письмо от Sobard с более развернутой информацией о помощи в возврате средств. Не знаю, откуда у них моя электронка, но думаю, что работают они вместе с брокерами-мошенниками и таким образом обмениваются данными своих клиентов.

В письме указывалась информация о том, как компания при помощи процедуры чарджбэк возвращает украденные брокерами деньги. Очень красиво и правдиво все расписали. Оставили ссылку для регистрации на сайте. Я решил рискнуть. Зарегистрировался, создал личный счет. После этого мне поступил звонок из компании. Молодая девушка, представилась Инной и сообщила, что для запуска процедуры на моем счете должна быть минимальная сумма в размере 200 000 рублей, которую мне вернут вместе с потерянными средствами.

Я поверил и пополнил кошелек. Процесс был запущен и в скором времени на моем крипто-счете появились украденные брокерами деньги. Я уже обрадовался, подал заявку на вывод, но не тут-то было. Спустя сутки мне пришло сообщение, что выводимая сумма денег заморожена в связи с неоплатой налогового сбора. Мне сразу начали звонить из службы безопасности и требовать оплатить налог в размере 15% от суммы, плюс страховой взнос. И тут я понял, что меня опять развели. Денег я больше не переводил, названивали долго, даже угрожали какой-то там статьей и обвиняли в мошенничестве.

Вот так я понял, что криптовалютный кошелек Sobard — это не более чем очередной лохотрон, решил написать отзыв, чтобы другие не попались. Никакой помощи в возврате средств они не оказывают, а только выманивают еще большие суммы.

Как вернут деньги из крипто-колелька Sobard?

К сожалению, сейчас много различных компаний, предлагающих свою помощь тем, кого обманули мошенники. Но далеко не все эти фирмы являются добросовестными. Если вас обманули брокеры, важно знать, что процедура чарджбэк запускается исключительно через банк, клиентом которого вы являетесь. К тому же она будет иметь смысл, если средства переводились на счета юридических лиц.

В случае отправки денег на карты или кошельки физических лиц, возврат осуществляется совершенно другим способом. Нужно обращаться в суд с иском, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении. А чтобы все прошло хорошо, и вы наверняка выиграли дело, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Грамотные юристы вам обязательно помогут.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Вы поверили обещаниям в интернете или по телефону, перевели деньги, и подозреваете обман? Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Sobard

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Sobard граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог