VPKMK на своем сайте предлагает трейдерам возможность открыть счет с нулевым спредом. Гарантирует отсутствие комиссий, несколько вариантов кредитного плеча, низкие депозиты и мгновенные выплаты. Хвастается огромным выбором различных активов, включая акции, индексы, криптовалюты, валютные пары, товары и сырье. Проверим, что собой представляет брокер и какое мнение о нем имеют трейдеры.

Проверка информации о брокере VPKMK: адреса и контактные данные

Название компании: VPKMK

Адрес сайта: vpk-mk.com

Номер телефона: не указан

Электронная почта: нет данных

Юрисдикция: неизвестно

Адрес офиса: не указан

Лицензия: FCA

Доступность: сайт на территории России работает без ограничений

Брокер VPKMK предпочел не афишировать свои контактные данные, поэтому на сайте кроме преимуществ работы с ним, нет ничего. Доступ к торговому терминалу пользователи получают через обычный сайт одностраничник, который имеет как мобильную версию, так и компьютерную. Там же брокер публикует и отзывы довольных пользователей, которые были написаны на платной основе или самими аферистами.

Мы проверили, насколько долго работает компания и поняли, что это очередной лохотрон, созданный месяц назад, чтобы обманывать людей. Домен сайта был зарегистрирован 27 декабря 2023 года, явно это не настоящие брокеры.

Из документов, разрешающих вести деятельность на финансовом рынке, на сайте тоже ничего не нашлось. Есть только значок финансового регулятора Великобритании. Именно на этом сайте мы и проверили наличие документов. И, как видно на картинке ниже, их нет.

Что говорят трейдеры: отзывы о брокере VPKMK

На сайте компании опубликованы положительные отзывы клиентов, но скорее всего, это фейк. Поскольку в сети про VPKMK исключительно негативные комментарии, где трейдеры рассказывают о том, как остались без денег. Жалуются на слитые депозиты, невозможность вывести деньги. Пишут, что аферисты могут требовать оплачивать комиссии и налоги, и даже угрожать.

Как вывести деньги с платформы VPKMK?

Если вы по ошибке доверились такому нечестному брокеру, как Affila Mark, и потеряли свои деньги, стоит попробовать их вернуть законным путем:

  • обратитесь в банк-эмитент вашей карты с доказательствами и заявлением на отмену транзакции;
  • подайте иск в суд на получателя, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении.

Оба варианта могут быть вам полезны, но имеют свои тонкости и нюансы. Поэтому для более выгодного исхода дела рекомендуем обратиться за бесплатной консультацией к юристам компании НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против VPKMK

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от VPKMK готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог