HomeWorld называет себя уникальной торговой платформой, обещает поддержку 24/7. Однако отзывы о проекте противоречат рассказам конторы о себе. Клиенты брокера отмечают у брокера HomeWorld признаки мошенничества. Как вернуть деньги с торгового счета?

Информация о HomeWorld: адреса и контакты, проверка сайта homeworld.group, trade.homeworld.group

Наименование: HomeWorld.

Сайт: homeworld.group, trade.homeworld.group.

Местоположение: Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

HomeWorld рассказывает, что является платформой нового поколения и работает на финансовых рынках более 5 лет. При этом, домен homeworld.group зарегистрирован в ноябре 2023, на момент написания обзора всего 3 месяца назад. Мошенники специально накидывают себе несколько лет работы, чтобы привлечь внимание неопытных трейдеров.

Для связи брокер публикует электронную почту и обратную форму, номера телефона нет. О владельце и сотрудниках информация отсутствует.

Проверка лицензии HomeWorld

Брокер HomeWorld не предоставляет никакой документации о выданных разрешениях и сертификатах. Без соответствующего регулирования финансовые посредники не имеют доступа к реальным финансовым рынкам, что означает, что они могут полностью контролировать торговый терминал, включая возможность изменения котировок и осуществления сделок, выгодных исключительно для себя.

В России деятельность HomeWorld также незаконна, поскольку у брокера отсутствует лицензия Банка России. Мы настоятельно рекомендуем быть внимательнее и воздерживаться от вложений в эту компанию.

Схема развода. Как мошенники обманывают клиентов?

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, важно обращать внимание на признаки, которые могут указывать на то, что перед вами мошенник:

  • Использование лживой рекламы: Мошеннические брокеры часто прибегают к агрессивной и лживой рекламе, обещая клиентам высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь их в свои ряды.
  • Предоставление недостоверной информации: Они могут предоставлять клиентам неправдивую или искаженную информацию о своей компании, своем опыте, достижениях и рисках, связанных с инвестированием.
  • Выманивание денег: Мошенники могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фальшивые отчеты о доходах и убеждать их в дополнительных вложениях, чтобы «восстановить» потери, которые они могли понести.
  • Использование сложных условий сделок: Они могут создавать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств, связанных с инвестициями.
  • Отсутствие прозрачности: Мошеннические брокеры могут избегать предоставления информации о том, как именно функционирует их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента и создает больше возможностей для обмана.

Отзывы о Home World

Отзывы о HomeWorld в своем большинстве негативные. Клиенты пишут, что брокер ведет нечестную работу и обманывает трейдеров, а также блокирует учетную запись без объяснения причин.

Как вывести деньги от homeworld.group с помощью чарджбэка?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против HomeWorld

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от HomeWorld готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог