Rise Capital предлагает начать зарабатывать на финансовых рынках с минимальным стартовым капиталом. Гарантирует полностью прозрачные и лучшие торговые условия. Публично приглашает к сотрудничеству всех стремящихся получить максимальный торговый опыт за счет бесплатного обучения и постоянного наставничества. Вот только отзывы трейдеров говорят об этой платформе совершенно обратное. Нет прозрачности условий, а наставники зачастую сливают депозиты и проваливают сделки. Как вернуть деньги?

Контакты брокера Rise Capital: проверяем информацию

Название компании: Rise Capital

Адрес сайта: risecapital.org

Номер телефона: +44 1332 776633

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: Senna Building, Gorsuch Pl, London E2 8JF

Лицензия: не указано

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Rise Capital на своем сайте в разделе «о компании» указывает, что работает на финансовом рынке с 2018 года и имеет большой опыт в этой сфере. Расписывает о множествах преимуществ сотрудничества с ним. Публикует статистику клиентов, сотрудников, офисов и денежный оборот. По факту, все это вранье. Домен сайта risecapital.org был зарегистрирован чуть больше пяти месяцев назад. За это время, невозможно добиться такой статистики. Тем более тут очевидно, что брокер обманывает касаемо стажа работы.

Номер телефона – стационарный, с кодом Великобритании. Но при этом не относится ни к какой компании, а просто существует. Вполне вероятно, что номер указан наугад, либо выбран из какой-то базы данных.

Электронный почтовый ящик, указанный на сайте для обращений, не существует. Это наглядно показывает скрин проверки почты ниже.

Адрес штаб-квартиры на картах привел нас на обычную улицу со старенькими знаниями, где нет никаких офисов. За указанным адресом зарегистрировано пространство для совместной работы. Есть такая вероятность, что где-то там сидит один из сотрудников брокера, но то что его там нет – вероятности больше. Так как вся проверенная ранее информация оказалась не достоверной.

Проверка лицензии

О регулирующих документах и лицензиях на сайте брокер ничего не публикует. Мы решили самостоятельно проверить наличие Rise Capital в списках реестров финансового регулятора Великобритании, а также в Банке России. Не удивительно, что такую фирму никуда не вносили и ее деятельность никем не регулируется.

На сайте финансового регулятора Великобритании нашлось много фирм с похожим названием, но к нашему брокеру они не имеют отношения.

Отзывы пользователей о торговой платформе Rise Capital

Как правило, если брокер недобросовестный, то и отзывы о нем будут негативные. Именно по этой причине следует сначала изучить мнения трейдеров, уже имевших с ним дело, а потом уже решать, стоит ли ему доверять или нет. В случае с героем нашего обзора, доверять явно не стоит. Иначе вы рискуете остаться не только без заработка, но и без вложений.

Как вернуть деньги от Rise Capital: возможные способы?

Многие трейдеры, потерявшие деньги у брокеров-мошенников, ищут способ вернуть их. Это можно сделать двумя способами: через чарджбэк или с помощью суда. В первом случае предполагается подача заявления на отмену платежа в банк эмитент. Потребуется собрать много доказательств того, что вас обманули. Рассматривать такую процедуру следует, если вы переводили деньги на счета, принадлежавшие юридическим лицам. В противном случает чарджбэк вам не подойдет. Нужно обращаться в суд. Подавать исковое заявление на получателя, приложив все возможные доказательства.

Чтобы наверняка справиться с проблемой возврата украденных денег, обратитесь за консультацией в юридическую компанию НЭС. Это бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Rise Capital

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Rise Capital готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог