ASN Stock Group предлагает трейдерам инвестировать в финансовые инструменты, обещает комфортную и прозрачную торговлю. Местоположение – Бельгия. Сведений о выданных лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность не представлено. Публикует фальшивую информацию о себе. На тематических ресурсах отзывы о брокере ASN Stock Group отрицательные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о брокере ASN Stock Group: адреса и контакты, проверка сайта asnstockgroup.com

Наименование: ASN Stock Group.

Сайт: asnstockgroup.com, cfd.asnstockgroup.com.

Адрес регистрации: Av. de Cortenbergh 134/21, 1000 Bruxelles, Belgium.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

ASN Stock Group предлагает своим клиентам работать с финансовыми инструментами, обещает квалифицированную поддержку. О времени работы брокер не сообщает. Как выяснилось с помощью whois-сервиса, домен asnstockgroup.com создан в октябре 2023 года. Компания за такой короткий период не может добиться показателей, о которых сообщает.

Чтобы связаться с ASN Stock Group, контора публикует только электронную почту, номер телефона отсутствует. Как выяснилось через специальный сервис, е-мейл не существует, если на него написать, письма никуда не дойдут. Этот факт должен насторожить начинающих инвесторов, ведь по какой-то причине брокер избегает обратной связи.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность ASN Stock Group

Компания не предоставляет информацию о регулировании, не размещено никаких документов на брокерскую деятельность. Это свидетельствует о том, что деятельность ASN Stock Group не контролируется, доступа к реальным финансовым нет. Все операции осуществляются с использованием специализированного программного обеспечения, полностью подконтрольного ASN Stock Group. Таким образом, графики и котировки могут быть изменены сотрудниками компании.

ASN Stock Group не имеет лицензию Банка России, что делает неправомерным предоставление финансовых услуг на территории России. Рекомендуется воздержаться от сотрудничества с данной компанией во избежание потери инвестиций.

Отзывы о брокере ASN Stock Group

В отзывах о ASN Stock Group клиенты пишут, что деньги с баланса исчезают, а сотрудники конторы не могут это никак объяснить. Работать с ASN Stock Group трейдеры никому не рекомендуют.

 Как вернуть деньги от ASN Stock Group через чарджбэк?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги. Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если эквайер сочтет ваши доказательства убедительными, деньги вернутся на карту, с которой выполнялся платеж.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Если речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ASN Stock Group

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против ASN Stock Group. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог