Брокер TradeFX24 заявляет о многолетнем стаже работы, крупных представительствах по всему миру. Обещает честное и прозрачное сотрудничество. В России компания работает нелегально — лицензии ЦБ РФ не имеет. Отзывы о проекте преимущественно негативные. Вопрос, как вывести деньги с сайта tradefx24.net все чаще встречается на просторах сети. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему нельзя доверять компании и можно ли вернуть вложенные средства.

Проверка официального сайта TradeFX24 и обзор коммерческих предложений

Согласно легенде, компания существует с 2007 года, была основана в Швейцарии. Предлагает инвестировать не только в Форекс и контракты на разницу, но и в недвижимость, антиквариат и даже в МФО.

Несмотря на заявление о многолетней работе, сайт tradefx24.net появился в сети около года назад, что подтверждает проверка сервисом whois.

Есть раздел «Контакты», в котором указаны: юридический адрес, электронная почта и логин представителя в Телеграм.

Номера телефона для связи с технической поддержкой не предоставляется. Сайт сделан достаточно качественно. Есть обучающие материалы, раздел FAQ, новостной раздел, по которому видно, что создатели не занимаются ресурсом уже более месяца. Последняя публикация датирована 22 июля 2022 года.

Типы торговых счетов не указаны, также как и минимальный депозит. Инвестиции принимаются преимущественно в криптовалюте.

Примечательно, что сайт брокера доступен на одном языке — русском. То есть, создавался проект исключительно для сотрудничества с российскими трейдерами. А для этого компания обязана получить лицензию в Центробанке. Проверка показала, что такого документа у TradeFX24 нет.

Мониторинг более ранних обзоров и отзывов о TradeFX24 показал — брокер связан с компанией UK Markets. Один из пострадавших сообщил, что и первая и вторая контора связывались с ним с одного и того же телефона. Также выяснилось, что ранее официальный сайт располагался по адресу tradefx.club. На данный момент этот домен продается.

Основная информация о брокере: адреса и документы TradeFX24

В контактах указан юридический адрес на Сейшельских островах — Seychelles, Mahe, Providence, Rue de la Perle, Global Gateway 8. Никаких подтверждающих документов о регистрации в этой офшорной зоне нет. Проверить достоверность информации не представляется возможным, поскольку реестр этой юрисдикции закрыт. А вот проверка адреса дала понять, что TradeFX24, мягко говоря, лукавит. Карты Google показывают, что в торговом центре, расположенном там, базируется с десяток организаций. В том числе и инвестиционные компании. А вот интересующего нас брокера нет.

О лицензировании брокер не сообщает, лишь предъявляет на обозрение сертификат об инкорпорации. Определить подлинный он или нет, достаточно сложно. Но, даже если документ настоящий, он не дает право предоставлять инвестиционные услуги.

На Сейшельских островах есть местный регулятор. Поиск по сайту не дал результатов. О компании TradeFX24 там не знают.

 

Схема обмана из истории реального клиента

В начале августа 2022 года портал Вкладер опубликовал историю человека, который пострадал от действий TradeFX24. Пострадавший рассказывает о настойчивых звонках некоего Алексея, якобы проживающего в Европе. Представитель конторы общался вежливо, но настойчиво, убедил установить программу AnyDesk для того, чтобы было легче проводить обучение. Были постоянные уговоры внести крупные инвестиции — не менее 1 500 000 рублей. Иначе, со слов аналитика, невозможен хороший доход.

Клиент стал подозревать неладное, когда ему отказали в возврате 100 долларов, которые он внес в качестве первоначального взноса. Затребовали полную верификацию.

Отзывы о брокере TradeFX24

Отзывов мало, и нет ни одного положительного. В основном трейдеры жалуются на блокировку аккаунтов, невозможность вывести деньги, «зависания» торговой платформы.

Некоторые упоминают имена аналитиков, от которых поступали угрозы, в случае если пользователь отказывался вносить очередной депозит. Также есть жалобы на работу технической поддержки — судя по отзывам, в TradeFX24 ее вообще нет.

Как ввернуть деньги с торговой платформы TradeFX24?

Обманутым вкладчикам мы советуем обратиться к профессиональным юристам и оформить чарджбэк из ТрейдФХ24. Возврат средств можно осуществить и самостоятельно, но процедура требует специальных знаний. Специалисты помогут в:

  • сборе доказательной базы;
  • выяснении юридического имени компании;
  • написании заявления (в том числе и на английском языке);
  • общении с представителями банка;
  • опротестовании отказа, если таковой произойдет.

Доверьте вывод денег из TradeFX24 профессионалам и вы будете точно уверены, что для возврата сделано все возможное.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог