Harill Tech предлагает трейдерам инвестировать в финансовые инструменты, обещает индивидуальный подход к каждому. Контора публикует фальшивые сведения о лицензиях на брокерскую деятельность, нет разрешения Банка России нет. Отзывов в сети мало, но и те отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о брокере Harill Tech: адреса и контакты, проверка сайта harilltech.com

Наименование: Harill Tech.

Сайт: harilltech.com.

Адрес регистрации: Gibraltarstrasse 23a, 6003 Luzern, Switzerland.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Harill Tech представляет себя как честная инвестиционная компания, утверждает, что работает с 2018 года. На самом деле, мошенники купили старое доменное имя и, судя по дате обновления домена (13 февраля 2024), организовали там свой проект. К тому же, первые обзоры и отзывы о брокере harilltech.com в сети появились в феврале 2024 года.

Проверка лицензии Harill Tech

Harill Tech заявляет, что получил разрешительные документы от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Добросовестные инвестиционные компании предоставляют ссылки на сайты регуляторов или скан-копии соответствующих документов для подтверждения своего статуса. Harill Tech не публикует эту информацию, что вызывает сомнения в подлинности лицензий. Как оказалось, вышеупомянутые ведомства не выдавали лицензий герою нашего обзора.

Отзывы о брокере Harill Tech, а также сайт, представлен на русском языке, что указывает на то, что контора пытается привлечь трейдеров из Российской Федерации. Тем не менее, для оказания финансовых услуг на территории России требуется разрешение от Банка России, которого у брокера Harill Tech нет.

Схема обмана Harill Tech

Harill Tech рассказывает потенциальным клиентам о выгодном сотрудничестве и быстром высоком доходе. Мошеннические инвестиционные компании заверяют, что будет помощь опытного аналитика и постоянная поддержка для решения любых вопросов.

Поначалу трейдер достигает успехов на торговой платформе, постепенно увеличивая свои вложения. Однако, когда он решает вывести свои средства, сталкивается с непредвиденными обстоятельствами. Сотрудники брокера требуют оплаты комиссий за вывод, налогов и пошлин. Несмотря на внесение дополнительных сумм, трейдер понимает, что вывести свои деньги становится просто невозможно. Когда финансовые ресурсы клиента иссякают, обещанная поддержка и аналитик прекращают отвечать на его звонки и сообщения.

Как вывести деньги от Harill Tech через чарджбэк?

Для тех, кто столкнулся с проблемой вывода денег от Harill Tech, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Если речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Harill Tech

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Harill Tech. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог