All Capital Inc утверждает, что является надежной инвестиционной компанией, обещает трейдерам финансовую независимость. Однако отзывы о конторе All Capital в сети негативные, клиенты отмечают признаки мошенничества у брокера. Лицензии на брокерскую деятельность нет, Банка России в том числе. Как вернуть деньги на карту?

Информация о брокере All Capital: адреса и контакты, проверка сайта allcapitalinc.com

Наименование: All Capital Inc.

Сайт: allcapitalinc.com.

Адрес регистрации: 71-75 Шелтон-стрит, Ковент-Гарден, Лондон, Великобритания, WC2H 9JQ.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 161 527 4558.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер All Capital на своем сайте пишет, что работает с 2015 года и обещает надежную и прозрачную торговлю. По результатам проверки через whois-сервис оказалось, что брокер лжет: домен allcapitalinc.com создан 12 сентября 2023 года, а первые обзоры и отзывы появились еще позже.

Выходит, All Capital намеренно обманывает своих клиентов, чтобы заполучить их доверие.

Проверка лицензии All Capital

All Capital на своем сайте не публикует никаких сертификатов и скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Этот факт означает, что контора не имеет выход на реальные финансовые рынки. Поэтому торговый терминал полностью контролируется сотрудники брокера. Все отображаемые сделки и даже баланс может редактироваться вашим аналитиком.

Банк России не выдавал All Capital лицензии, поэтому сотрудничество с брокером не может быть безопасным на 100%. А в случае обмана, деньги, вложенные в мошенническую контору, вернуть будет достаточно сложно.

Схема обмана All Capital. Как брокер обманывает клиентов?

Брокер привлекает потенциальных клиентов, предлагает им выгодные условия сотрудничества и обещает быстрый и значительный доход. Мошеннические инвестиционные компании заверяют новичков, что они получат профессиональную поддержку от опытных аналитиков, готовых решать любые возникающие вопросы.

В первое время трейдер может добиться успехов на торговой платформе, и его баланс увеличивается. Однако, когда он решает вывести свои средства, сталкивается с неожиданными трудностями. Сотрудники брокера требуют дополнительные оплаты комиссий за вывод, налогов и других сборов. Даже после внесения дополнительных средств трейдер обнаруживает, что вывести свои деньги нереально.

По мере того как у клиента иссякают финансовые ресурсы, обещанная поддержка и аналитик перестают отвечать на его звонки и сообщения. Брокерская компания, создающая иллюзию успешного сотрудничества, фактически становится причиной финансовых потерь и прочих трудностей для доверившихся ей трейдеров.

Отзывы о брокере All Capital

Отзывы о брокере в основном негативные, с жалобами на невыполнение обязательств, налоговые и комиссионные поборы. При запросе на вывод средств брокер закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от All Capital через чарджбэк?

Для тех, кто столкнулся с проблемой вывода денег от All Capital, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Если речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против All Capital

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против All Capital. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог