Негативный отзыв клиента о BTP. Когда клиентка отказалась вносить дополнительные платежи, о которых не предупреждалось, счет пострадавшей был слит, заявки на вывод средств отклонялись без объяснения причин. Сумма потери составила 695 000 рублей.

Название: BTP.

Сайт: webterminal.btppro.asia.

Страна: неизвестно.

Электронная почта: не указана.

Лицензия: нет.

Кристина, сумма потери 695 000 рублей

Ранее мне не было известно о брокере BTP, я не читала отзывы, да и в целом не была знакома с работой на бирже. Однако, увидев рекламное объявление об инвестировании, я решила попробовать. Со мной связались сотрудники брокера, рассказали о сотрудничестве, я отправила необходимые документы и прошла регистрацию. После я внесла на торговый счет 50 000 рублей. Позднее последовали еще два платежа: 460 000 рублей и 185 000 рублей.

Мне предложили установить программу для удаленного доступа AnyDesk, но я предпочла связь через мобильный телефон и Skype. Торговля велась под руководством сотрудниц брокера, которые давали советы по сделкам и часто предлагали дополнительные услуги.

Меня убеждали, что крупные инвестиции приведут к большему заработку, обещали, что я смогу закрыть кредиты, купить машину или отправиться в отпуск.

Через некоторое время мне сообщили о новой сделке, нужно было пополнить баланс на 800 000 рублей. Начав сомневаться в честности брокера, я решила вывести то, что было на балансе. Однако мне не позволили это сделать. Когда я отказалась вносить эти 800 тысяч, все заявки на вывод отклонили без причин и просто слили все, что было на моем счете. Сейчас сотрудники компании игнорируют мои звонки и смс. После этого негативного опыта я обнаружила и другие негативные отзывы о BTP. Надеюсь, моя история поможет кому-то избежать подобных ошибок.

Как вернуть деньги от webterminal.btppro.asia?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, советуем попробовать банковскую процедуру чарджбэк.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestro;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. Команда НЭС поможет определить, как действовать именно в вашем случае и разработает правильный алгоритм действий, что повысит шансы на успех.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BTP

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от BTP, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог