Главная страница сайта брокера Траст Трейд

Наш сегодняшний обзор посвящен брокеру Trust Trade — еще одному скам-проекту, который обманным путем выманивает деньги у пользователей. Компания позиционирует себя международным брокером, получившим признание экспертов по инвестициям и награды за особые достижения. Если это правда, почему же отзывов о Trust Trade так мало в сети? Давайте разбираться.

Основная информация о Trust Trade: контакты и адреса мошенников

Официальный сайтtrust-option.com
ЮрисдикцияНе указана
Наличие лицензииНеизвестно
Электронная почтаНе указана
Номер телефонаНе указан

Как видно из таблицы выше, Trust Trade скрывает свое месторасположения, как, впрочем, и контактные данные. Исходя из публикаций на сайте, брокер начал работать в 2020 году. И уже получил мировое признание.

Чтобы связаться с технической поддержкой, есть исключительно онлайн-чат. Ни e-mail, ни контактного номера телефона аферисты не указали.

Проверка официального сайта Траст Трейд — trust-option.com

Сайт брокера — отдельная тема для обсуждения. Он не несет никакой полезной нагрузки — одни шаблонные фразы о «величии» компании». Визуал и наполнение говорит о том, что создавался сайт школьником «на коленке». Например, перепутаны разделы. «О компании» отвечает на «часто задаваемые вопросы». А «FAQ» отрывает «Правила вывода».

Правила вывода средств Траст Трейд

Обратите внимание на пункт 1.1.1 — оформление заявки на вывод возможно только при условии, что все пополнения счета были произведены в отсутствии неприемлемых действий. Формулировка, мягко говоря, странная. Что она означает — история умалчивает. Единственная польза от этой информации — можно с уверенностью сказать, что Trust Trade деньги не выводит. Брокер найдет массу причин указать на «неприемлемые действия» и отклонит запрос. Да и отзывы подтверждают данный факт.

Начало работы 2020 год — очередная ложь. Сайт появился в сети только в марте 2022. Об этом свидетельствует сервис whois.

Проверка домена Траст Трейд

В зоне ru сайт открывается беспрепятственно. Роскомнадзор еще не успел обратить на него внимания, надеемся, что вскоре это произойдет, и мошенников заблокируют.

Проверка лицензии Trust Trade

Как уже говорилось выше, аферисты не удосужились даже предоставить информацию о юридической регистрации, не то что выложить лицензию на брокерскую деятельность. На всякий случай проверим Trust Trade на сайте ЦБ РФ.

Поверка брокера Траст Трейд на сайте Центробанка РФ

Как видим — «результатов не найдено».

То есть, брокер Траст Трейд оказывает финансовые услуги на территории РФ незаконно. И ему ничего не мешает обманывать своих клиентов.

Как Trust Trade обманывает трейдеров: схема мошенничества

За внесение депозита от 150 долларов клиенту обещают 100% бонус. Для торговли предлагают использовать «современную платформу» и все основные активы, включая криптовалюту. Есть возможность открыть демо-счет.

Судя по отзывам тренировочный счет Trust Trade всегда приносить прибыль, а вот стоит только открыть реальный, все сделки резко уходят в минус.

«Вешать лапшу» мошенники начинают сразу после регистрации аккаунта. В личном кабинете пользователь видит информацию, что его аккаунт был атакован хакерами. И тут же всплывает оповещение о необходимости внести страховой взнос в размере 600 долларов.

Бонусные вознаграждения — очередная возможность не дать поставить прибыль на вывод. Пока бонус не «отработан», трейдер торгует в долг. А если брать в расчет, что торговый терминал «подкручен», он не отработает его никогда…

Отзыв о бонусах Траст Трейд

Откуда берутся положительные отзывы о Траст Трейд — где правда?

Хвалебные комментарии стали появляться в сети в то же время, когда был запущен сайт. Таким образом, мошенники пытаются «раскрутить» проект, заманить как можно больше клиентов.

Откуда берутся положительные отзывы о Траст Трейд

Отзывы малоинформативные, слишком слащавые, в них можно найти массу нестыковок. Например, некий Никита уверят, что работает с Trust Trade уже три месяца. Это никак не вяжется с датой появления брокера в сети.

Реальные отзывы о trust-option.com — крупные финансовые потери

Бывшие клиенты брокера жалуются на постоянные сбои торгового терминала:

Траст Трейд: отзывы бывших клиентов

На некомпетентных аналитиков, которые дают изначально проигрышные советы:

Отзывы о брокере Траст Трейд

Все комментарии сводятся к одному — вывести деньги из Траст Трейд невозможно.

Как вернуть деньги от брокера мошенника Trust Trade

Судя по тому, что контора нигде не зарегистрирована, а также исходя из отзывов, для пополнения счета аферисты используют так называемых дропов. Деньги инвестора уходят не на юридический счет компании, а на карты физических лиц. Чарджбэк в данном случае невозможен.

Единственный выход — подать в суд иск о неосновательном обогащении. Чтобы шансы на успех возросли, лучше воспользоваться помощью профессиональных юристов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог