Брокер AM Zengs считает себя идеальной торговой платформой как для новичков, так и для профессиональных трейдеров. Гарантирует нулевые комиссии, отсутствие котировок и ограничений. Предлагает глобальный доступ к финансовым рынкам и честное сотрудничество. На самом деле – это очередной мошеннический проект, который легко распознать даже невооружённым глазом. Разберемся, что собой представляет этот посредник.

Основная информация о AM Zengs: всю ли правду указал о себе брокер?

Название компании: AM Zengs

Адрес сайта: amzengs.com

Телефон: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Швейцария

Адрес офиса: Sihlquai 131, 8005 Zurich, Switzerland

Лицензия: DFSA, CySEC, FSCA, FCA

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Сам сайт по факту был создан в январе 2024 года, а это уже говорит о нечестности брокера. Так он указывает, что работает на финансовом рынке с 2017 года. И сам домен был зарегистрирован в 2016 году, но принадлежал другой компании. Проверка показала, что большая активность на сайте появилась только с января текущего года. Это означает, что аферисты попросту выкупили у кого-то старый домен, посадили на него дешёвенький шаблон и теперь грабят мирных трейдеров.

Что касается шаблона сайта – то он один из самых ходовых среди мошенников. Такие же сайты уже попадались, и не один раз. Можно ознакомиться с нашими обзорами других псевдо-брокеров, использующих точно такие же шаблоны для своих мошеннических проектов. Например, Cy-Goria, Ace-J Bartlett, OM Gieus, Aceco DXB, Onda Zemi, Atrou Stek, Avuzri Goth. И это еще далеко не весь список аферистов, использующих для своих ресурсов один и тот же шаблон.

В разделе с контактами отсутствует номер телефона, зато можно заказать обратный звонок. Есть адрес почтового ящика, но при проверке выяснилось, что он несуществующий.

Адрес регистрации офиса тоже выдуманный. По картам там не расположено штаб-квартиры брокера.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке AM Zengs

Чтобы понять, как обманывает брокер, достаточно почитать о нем отзывы. Бывшие клиенты рассказывают, что мошенники заманивают красивыми рассказами о высоких доходах, тем самым, входят в доверие. При этом могут долго уговаривать, а если человек соглашается пополнить счет, то даже дают ему возможность получить прибыль. Подстраивают сделки так, как им выгодно. Но как только начинают понимать, что трейдер скоро уйдет и больше не собирается пополнять счет, сливают баланс.

А если клиент начинает настаивать на выводе денег, придумывают различные отмазки и не дают этого сделать. Говорят о невозможности вывода в связи временными техническими неполадками на сайте или о неправильно настроенном счете на вывод. Требуют оплачивать налоги и комиссии, игнорируют вопросы и могут даже заблокировать аккаунт.

Как вернуть деньги от AM Zengs, воспользовавшись чарджбэком?

От уловок мошенников сегодня не застрахован никто. Поэтому потеря денежных средств по собственной глупости – распространенное явление. Процедура отмены транзакции называется чарджбэком. Именно благодаря ей, можно отменить платеж, отправленный аферистам и вернуть свои деньги. Нужно только учитывать, что банк примет ваше заявление при условии отправки денег юридическим лицам и не позднее 540 дня с момента перевода.

Как еще можно вернуть деньги?

Еще один способ возврата денежных средств – обращение в суд с исковым заявлением на брокера или получателя. Это целесообразно сделать, когда переводы осуществлялись на счета физических лиц. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию и быстрее решить проблему, проконсультируйтесь с юристами компании НЭС. Это бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AM Zengs

Думать о том, что вы единственный человек, который попался на уловки мошеннической банды из AM Zengs, глупо. Этот брокер уже успел обмануть множество людей, хотевших заработать. Присоединяйтесь к коллективной жалобе и аферист вскоре будет наказан.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог