KOK Play oblozhka

В сегодняшнем обзоре мы поговорим компании KOK Play — очередном лохотроне с признаками финансовой пирамиды. Отзывы о КОК Плей достаточно противоречивы. Положительные комментарии говорят нам о том, что люди все еще продолжают верить в «легкие» деньги, и, естественно, сильно обжигаются на выходе. Почему компании нельзя верить? Давайте разберемся. А тех, кто дочитает обзор до конца, ждет ответ на вопрос, волнующий все пострадавших — как вернуть деньги из KOK Play.

 

Адреса и контакты мошенников

Компанию создали в Южной Корее. Отзывы о KOK Play, датирующиеся 2019-2020 гг. говорят, что в то время официальный сайт конторы располагался по адресу kok-play.io. Ресурс появился в сети в августе 2019 года, что подтверждает проверка домена.

KOK Play kontakty

 

Сайт принадлежал некой Keystone of Opportunity&Knowledge. В подтверждение этому на одной из страниц был выложен сертификат.

 

KOK Play sertifikat

 

Что интересно, документ выдан на не в стране основания, на Сейшелах. Проверить подлинность сертификата не представляется возможным, поскольку это островное государство не публикует открытого реестра юридических лиц.

Сегодня ресурс заблокирован, не открывается даже с помощью VPN-сервиса. Причиной тому, возможно, стала масса негативных отзывов о КОК Плей, что привело к низкому уровню доверия в интернете.

 

KOK Play proverka

 

После блокировки компания создала новый официальный сайт KOK Play — kok-chain.io. Но не это самое главное. Их владелец тоже сменился. Теперь пирамидой управляет Medium Ltd HK, зарегистрированная в Гонконге.

 

KOK Play Medium Ltd HK

 

Доказательств, что это компания имеет хоть какое-то отношение к криптовалютной платформе KOK Play, мы не нашли. Также не удалось выяснить ни точный адрес, ни номера телефонов. На сайте нет даже формы обратной связи.

 

Дата запуска проекта

Создатели уверяют, что платформа запущена в 2019 году, и проверка первого сайта это подтвердила. Всего за два года компания успела привлечь тысячи клиентов и развернуть офисы в нескольких странах. Нам в такой резкий скачок верится слабо… Домен kok-chain.io зарегистрирован в 2020 году, причем, оплачен всего на год — до конца 2021.

 

KOK Play whois

 

Владелец сайта скрыт, что тоже не вызывает доверия. Хостинг расположен в Америке, штат Аризона, телефон регистранта тоже американский — еще один жирный минус в карму KOK Play.

 

Создатели платформы Кок Плей

Криптовалютная биржа появилась на свет благодаря трудам четырех южнокорейских умельцев. Помимо Южной Кореи в ее развитии принимают участие еще две страны — Япония и Китай. Официальный сайт KOK Play доступен на всех этих языках, включая английский. Русский язык не предусмотрен, по при желании все отлично переводится браузерным переводчиком.

 

KOK Play rukovodstvo

 

Реклама и продвижение

Как и любая финансовая пирамида, KOK Play старается продвинуть себя всеми известными способами. Основная часть приходит по рекламе из соцсетей. У биржи есть страницы на всех.

KOK Play socseti

С июня 2021 года популярность сайта возросла в несколько раз. Все это плод работы агрессивной рекламы и проплаченных отзывов и обзоров о KOK Play.

 

KOK Play poseshchaemost

 

Естественно, сейчас идет «обработка» именно российских пользователей, в первую очередь неопытных, малознакомых с трейдингом и онлайн-заработками людей. На постсоветском пространстве России лидирует по запросу «Кок Плей». Не отстают от нее Казахстан и Украина.

 

KOK Play auditoriya

 

Проверка лицензии KOK Play

Лицензии нет, о ней даже не упоминается.

Напомним, что для предоставления финансовых услуг на территории Российской Федерации, необходимо получить лицензию Центробанка. Если ее нет, брокер работает вне правового поля.

Естественно, ЦБ не выдавал подобного документа KOK Play. Более того, биржа вошла в черный список, как компания с признаками финансовой пирамиды.

 

KOK Play Centrobank

 

Что предлагает Кок Плей клиентам?

Распространение цифрового контента с помощью блокчейн-технологий — основное направление Кок Плей. Также предусмотрен заработок за счет майнинга и с собственного токена. Онлайн-игры с реальным доходом — «эксклюзивное» предложение, на которое «клюют» многие.

KOK Play depozit

Естественно, заработок будет зависеть от суммы инвестиций.

Партнерская программа Кок Плей уж очень похожа на МЛМ. Создатели даже не скрывают, что работать в компании нужно по схеме сетевого маркетинга.

 

KOK Play partnerskaya programma

 

Разоблачение финансовой пирамиды

Судя по отзывам,KOK Play дает заработать только тем, кто успел вступить в компанию в первых рядах. Ну и создатели регулярно получают свою прибыль, обманывая простых людей.

 

KOK Play realnye otzyvy

 

KOK Play realnye otzyvy

 

KOK Play realnye otzyvy

 

Мы уже писали о том, как подобные конторы уходят в небытие, оставляя пользователей с огромными долгами. Крушение пирамиды KOK Play тоже совсем близко. Хороший разоблачающий обзор Кок Плей можно посмотреть в видео ниже.

 

Откуда берутся положительные отзывы о KOK Play?

Партнерская программа обещает большие проценты за каждого привлеченного реферала. Вот и стараются люди — продвигают мошеннический проект ради собственной прибыли. И не подозревают, что со временем KOK Play кинет на деньги и их.

 

KOK Play falshivye otzyvy

 

KOK Play falshivye otzyvy

 

Реальные отзывы клиентов

Негативных отзывов о Кок Плей много, и они затмевают положительные обзоры и комментарии. Люди ждут вывода денег очень долго, зачастую аккаунты блокируют.

 

KOK Play Realnye otzyvy

 

KOK Play Realnye otzyvy

 

Возможен ли вывод денег из KOK Play?

Вывести средства из финансовой пирамиды КОК Плей можно с помощью чарджбэка — опротестования платежа. Возврат одобрят, если:

  • деньги были переведены на юридический счет компании;
  • пополнения производились с карт Мастеркард, МИР или Виза;
  • не прошло еще 540 дней с момента перевода.

Чтобы сделать чарджбэк из KOK Play, нужно в банк-эмитент направить пакет документов.

  1. Заявление на возврат, написанное в свободной форме.
  2. Доказательства обмана со стороны конторы:
  • скрины переписки с представителями;
  • подтверждение блокировки личного кабинета;
  • записи телефонных разговоров (если есть);
  • выписки из банка о платежах;
  • отказы в выводе средств.

Далекому отюриспруденции человеку заниматься сбором документации достаточно сложно. От полноты доказательств будет зависеть финальный исход дела. Мы рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам, написав в онлайн-чат на нашем сайте.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог