Try Vimtrex считает себя успешной торговой платформой, своим клиентам обещает надежность и поддержку. При этом, брокер не имеет разрешение Банка России, а также публикует фальшивые лицензии в других юрисдикциях. Какие есть способы возврата средств от мошенников?

Информация о Try Vimtrex: адреса и контакты, проверка сайта tryvimtrex.com, try-vimtrex.pro

Наименование: Try Vimtrex

Сайт: tryvimtrex.com, try-vimtrex.pro.

Адрес регистрации: 34 Cumberland St, Sheffield S1 4PT, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +441 142 694281.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Try Vimtrex — это шаблонный проект, который имеет десятки аналогичных сайтов в онлайн-пространстве. Ранее мы рассматривали другие мошеннические брокерские компании из этой сети: FV Gibra, NUWA SystemTu TanetoAbssar DWC.

Брокер публикует контактные данные, по которым невозможно связаться ни по электронной почте, ни по телефону. По указанному адресу расположен торговый центр, проверка через Google Maps показывает, что Try Vimtrex по этим координатам отсутствует. Кроме того, Try Vimtrex не предоставляет своим клиентам реквизиты компании и предлагает переводить деньги на карты физических лиц, чтобы избежать юридической ответственности.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Try Vimtrex

Try Vimtrex заявляет, что работает в соответствии с законом и имеет лицензии от таких регуляторов, как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Проверка показала, что ни один из перечисленных надзорных органов не выдавал разрешений Try Vimtrex. Кроме того, Try Vimtrex не может предоставлять свои услуги жителям РФ, поскольку не имеет лицензии Банка России. Без этого документа деятельность брокера считается незаконной, к тому же, в случае мошенничества, вернуть деньги будет проблематично.

Отзывы о Try Vimtrex

Отзывы о Try Vimtrex в интернете в основном негативные. Клиенты пишут, что все проблемы начались, когда они решили оформить вывод средств. Сотрудники брокера требовали бесконечные комиссии и другие поборы, нередко ссылались на технический сбой. На деле Try Vimtrex и не собирался никому ничего выводить.

Как вернуть деньги от Try Vimtrex через чарджбэк?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если эквайер счел ваши доказательства убедительными, деньги вернутся на карту, с которой выполнялся платеж.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Если речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против TryVimtrex

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Try Vimtrex. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог