Capital Millennium утверждает, что помогает достигать своим клиентам их финансовые цели, обещает надежность и бесперебойный доступ к торговле. Сообщает о регистрации в Великобритании. Публикует фальшивую информацию о себе. Лицензия Банка России, а также разрешения в других юрисдикциях отсутствуют. Отзывы о Capital Millennium отрицательные. Какие есть варианты возврата средств с брокерского счета?

Информация о Capital Millennium: адреса и контакты, проверка сайта capital-millennium.com

Наименование: Capital Millennium.

Сайт: capital-millennium.com.

Адрес регистрации: 18 St. Cross Street, 4th Floor, London, United Kingdom, EC1N 8UN.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +7 (495) 191-971-54.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Capital Millennium на своем сайте пишет, что предоставляет свои услуги с 2016 года. В достоверности этой информации есть сомнения, поскольку о брокере до сентября 2023 нет никакой информации в сети. Как показала проверка через whois-сервис, домен capital-millennium.com зарегистрирован 23 августа 2023 года. Выходит, перед нами новодел, который выдает себя за опытного брокера.

Еще один критерий честности компании – контактные данные. На первый взгляд, у Capital Millennium все неплохо: есть телефон, электронный адрес, форма для обратного звонка и адрес представительства. Проверка через специальный сервис е-мейлов показала, что у брокера он липовый. По-настоящему надежная организация не станет выкладывать фальшивую электронную почту. Реальные брокеры поддерживают связь с клиентами через все представленные каналы.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Capital Millennium

Брокер Capital Millennium пишет, что расположен в Лондоне и даже публикует регистрационный номер 11396942. Через реестр Companies House можно проверить эту информацию. Этот номер принадлежит некой AGGERO LTD. Лицензия выдана в 2018 году. Вид деятельности – «Услуги в области информационных технологий». Организация не является брокером.

В реестре британского регулятора FCA тоже никаких данных о Capital Millennium нет. Есть компании с похожим названием, но они не имеют отношения к герою нашего обзора. Получается, Capital Millennium никем не регулируется и выхода на финансовые рынки не имеет.

Для трейдеров из РФ важно, чтобы брокер имел разрешение Банка России. У Capital Millennium его нет, а значит, в случае обмана со стороны компании, клиентов защитить будет некому. А вернуть свои деньги – проблематично.

Схема обмана Capital Millennium, как заманивают клиентов?

Путем обзвона Capital Millennium ищет жертву. Предлагают большой заработок на инвестициях. Также клиентов находят в соцсетях. Мошенники втираются в доверие, предлагают заработать на бирже, говорят о том, что это очень просто, ведь будет помогать личный аналитик.

Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, сначала просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Отзывы о Capital Millennium

Трейдеры на тематических форумах делятся, что брокеру не интересен заработок клиента, он нацелен лишь на собственную выгоду. Когда человек перестает платить, брокер блокирует счет, учетную запись и исчезает.

Как вывести деньги от Capital Millennium?

Если не получается вывести деньги со счета Capital Millennium, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Нужно соблюсти условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление лучше составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

К обращению необходимо приложить подробную доказательную базу, которая собирается заранее. Нужны скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог